• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания поддерживает евроинтеграционный курс Украины, - член Палаты общин английского парламента

    Опубликовано: 2005-08-25 16:38:00

    Вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Украины Олег Рыбачук провел рабочую встречу с членом Палаты общин парламента Великобритании, главой Либерально-демократической партии Саймоном Хьюзом.

    Как сообщили в пресс-службе Вице-премьера, С.Хьюс пригласил О.Рыбачука посетить Великобританию в середине сентября. Цель запланированного визита Вице-премьера - выступление с речью перед членами британского парламента.

    Также глава Либерально-демократической партии предложил Вице-премьеру провести ряд интервью с ведущими британскими масс-медиа, в частности с Би-Би-Си и Financial Times.

    Член Палаты общин парламента Великобритании отметил, что "с 1 сентября в Великобритании начинается политический сезон. И это то время, когда политикум, а также общественность должны больше знать об Украине".

    С.Хьюз подчеркнул, что "Лондон поддерживает евроинтеграционный курс Украины, но существует определенный информационный вакуум". Он выразил мнение, что "украинские политики, а также наиболее известные украинские деятели должны чаще появляться в Великобритании и британской прессе". "Британцы должны больше видеть украинские лица, презентующие Украину, больше узнавать о возможностях, которые может открыть Украина Европе", - сказал глава Либерально-демократической партии.

    О.Рыбачук поддержал инициативу С.Хьюза. При этом он выразил надежду, что "во время председательствования Великобритании в ЕС стороны приложат максимум усилий, чтобы евроинтеграционный курс Украины набрал мощные обороты".

    Вице-премьер выразил сочувствие члену Палаты общин парламента Великобритании по поводу кровавых терактов, произошедших в Лондоне. Он отметил, что "украинский народ переживал эту трагедию вместе со всеми неравнодушными".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.