• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед рождением ребенка нужно понять, готовы ли вы быть мамой психологически

    Опубликовано: 2013-05-22 15:50:00

    Мария Пугачева | Психолог. Автор проекта "Casual-psy – Психология повседневной жизни"  Комментирует точку зрения ученых, утверждающих, что постродовая депрессия - неизбежность для каждой седьмой женщины. "Считается, что послеродовая депрессия наступает в любом случае и связана она именно с гормональным фоном женщины. Во время лактации начинают выделяться гормоны, которые приводят к сниженному фону настроения, плохой стрессоустойчивости, раздражительности, апатии. Так что, от этого не застрахована никакая женщина. Вопрос только в том, насколько сильно и как надолго все это проявится.

     

    А это уже зависит от того, каким образом каждая недавно родившая мама отдельно воспринимает появление малыша как нового члена семьи и полную перестройку своего графика привычной жизни. Одни не могут адаптироваться к физическим нагрузкам, другие - переживают из-за ухудшения самочувствия и внешнего вида, для третьих стрессом становится появление третьего в их семейной жизни, для четвертых - временная изоляция от веселой жизни, тусовок, общения, кого-то раздражает выпадение из рабочего графика и деловой активности, пишет meddaily.ru

     

    Все эти факторы в абсолютно индивидуальной степени могут подстегивать и без того депрессивные настроения. Поэтому, в любом случае, каждой женщине для того, чтобы снизить порог этих самых депрессивных переживаний, рекомендуется заранее продумать, просчитать, чего она лишится в новой для себя роли мамы, и постараться хотя бы минимально получать привычные ощущения от того, к чему она привыкла".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.