• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растение кава доказало свою эффективность в лечении тревожности

    Опубликовано: 2013-05-21 12:00:00

    Австралийские ученые уверены: перец опьяняющий, известный также как кава, является безопасным средством лечения тревожности. Стоит сказать, экстракт корней этого растения уже давно используется в качестве успокоительного, а масляный экстракт обладает галлюциногенными свойствами.


    Ученые тестировали кава в течение 8 недель на 75 пациентах, у которых диагностировали генерализованные тревожные расстройства. Людям давали кава или плацебо. В итоге к концу эксперимента у пациентов, принимавших кава, отмечалось значительное снижение уровня тревожности, пишет meddaily.ru


    Наиболее эффективным растение было в отношении людей с умеренной и тяжелой тревожностью. Жером Саррис из Университета Мельбурна полагает: кава - прекрасная альтернатива стандартным лекарствам, хотя полностью заменить их и консультацию специалиста не может.


    "Мы получаем сниженный риск зависимости и побочных эффектов. Высказывались опасения относительно негативного влияния кава на печени. Но мы доказали, что кава не вызывает проблем и хорошо переносится. Дабы сделать окончательные выводы, необходимы более масштабные исследования. Кстати, у кава выявили неожиданный эффект. У женщин растение повышало либидо. Возможно, это являлось свидетельством снижения тревожности, а не эффектом афродизиака", - подчеркивает Саррис.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.