• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця совместно с ЕБРР отремонтирует Бескидский железнодорожный тоннель

    Опубликовано: 2013-05-16 18:00:03

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в Кабмине сообщил, что "Укрзализныця" начала с ЕБРР совместный проект по ремонту Бескидского железнодорожного тоннеля, передает корреспондент УНН .
    По словам министра, сейчас каждые 2 года там нужно менять рейки из-за высокого уровня коррозии. Козак отметил, что сотрудничество с ЕБРР дает возможности скорее выполнить все ремонтные работы и улучшить транспортировку между Венгрией и Словакией.
    Справка УНН. Бескидский однопутный железнодорожный тоннель - второй по длине железнодорожный тоннель на Украине. Он является частью Львовской железной дороги и расположен между станциями Бескид и Скотарское в Карпатах. Его длина составляет 1750 метров.
    Туннель входит в 5-й панъевропейский транспортный коридор (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина-Россия). Он был построен еще во времена Австро-Венгрии в 1886 году при императоре Франце-Иосифе I.
    Во время Великой Отечественной войны тоннель повредили фашисты, но силами всех железных дорог бывшего СССР тоннель был восстановлен всего за 2 года и начал нормально работать уже в 1946-м.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.