• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выручка Лондонского страховщика Prudential в выросла на 8%

    Опубликовано: 2013-05-16 09:10:06

    Prudential Plc., крупнейшая страховая компания Великобритании, увеличила выручку в первом квартале 2013 года на 8%, выше прогноза, поскольку успешная деятельность в Азии компенсировала неоднозначные результаты в США и Великобритании, сообщает MarketWatch.

    Выручка в январе-марте 2013 года составила 1,04 млрд фунтов стерлингов ($1,61 млрд) по сравнению с 964 млн фунтов за аналогичный период прошлого года. Аналитики прогнозировали выручку на уровне 1,02 млрд фунтов.

    "Наш бизнес по страхованию жизни в Азии продолжил расти, - заявил генеральный директор компании Тиджейн Тиам. - Продажи в Азии увеличились на 12%, в США - на 8%, тогда как в Великобритании сократились на 2%".

    Размер активов под управлением инвестиционных подразделений компании, M&G и Eastspring Investments, вырос на 18% - до 62,8 млрд фунтов с 53,4 млрд фунтов годом ранее.

    Prudential рассчитывает превзойти ожидания рынка в текущем году, во многом благодаря сильному присутствию на рынке Юго-Восточной Азии, где "долгосрочный прогноз роста бизнеса компании остается крайне позитивным", сказал Т.Тиам.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.