• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для женщин среднего возраста: технология макияжа

    Опубликовано: 2013-05-19 12:40:00

    С годами лицо человека изменяется. Каждый возраст имеет свои характерные особенности. Поэтому при выполнении макияжа для женщин средних лет необходимо помнить о возрастных изменениях: резче обозначаются морщины, на коже появляются пигментные пятна, на щеках проступают сеткой кровеносные сосуды, нависает верхнее веко, опускаются уголки губ, появляется второй подбородок, кожа становится менее упругой. Все это необходимо учитывать. Женщина средних лет должна выглядеть элегантно, естественно, макияж должен быть нежным и легким, не следует использовать яркие, броские цвета, которые будут смотреться вызывающе и вульгарно.


    Вам потребуется: тональный крем натуральный; пудра рассыпная натуральная; контурный карандаш коричневый, серый или бордо; тени для век золотисто-коричневые, бежевые с перламутровым оттенком; тушь для ресниц темно-коричневая; румяна и помада розово-абрикосовые, блеск для губ по желанию, пишет beauty-women.ru


    Технология макияжа: начинают макияж с затушевывания маскирующим карандашом складок, пигментных пятен, веснушек. Лицо припудривают, используя пудру естественного цвета, а при помощи темной пудры корректируют овал лица, дряблость нижней челюсти, второй подбородок.


    Предпочтительнее пользоваться рассыпной пудрой, она лучше ложится на кожу и придает ей матовый оттенок, в употреблении она удобнее, чем компактная. Лучше отказаться от тонального крема, так как он оседает на морщинах. Лицо освежают розовыми румянами – в небольшом количестве их накладывают на щеки.


    Для глаз используют светлые тени, так как яркие, интенсивные тона будут выглядеть нарочито. Линии не должны быть резкими. Для этого после проведения линии или нанесения цветвого пятна необходимо аккуратно растушевать их.

    На подвижное веко при помощи аппликатора или кисточки следует наложить легкие спокойные тени – светло-бежевые, серебристо-серые, голубовато-серые. В сочетании с розовыми румянами они будут оживлять лицо. Если использовать темно-синие, темно-коричневые, темно-зеленые тени, глаза будут выглядеть запавшими, ввалившимися, лицо будет тяжелым.


    Форму густых темных бровей можно подправить, прибегнув к выщипыванию. Если брови светлые, то их подкрашивают при помощи контурных карандашей – коричневого, серого, бордо. Брови лучше красить по верхней части быстрыми отрывочными движениями, глазная впадина не должна закрываться нависшими бровями, ее следует открыть, так как акцент в макияже делается на верхнее веко. Ресницы можно накрасить черной, коричневой или синей тушью.


    Цвет туши можно подобрать по желанию или в зависимости от цвета глаз. Цвет губной помады выбирают в зависимости от цвета румян. Можно выполнить макияж, используя другую гамму тонов и оттенков.


    При выполнении вечернего макияжа после обычной подготовки лица и нанесения тонкого слоя тона по верхнему веку, по подвижной его части, для того чтобы тени лежали ровнее, легко проводят кисточкой или аппликатором, нанося золотисто-коричневые тени. По краю века контурным карандашом проводят линию и растушевывают. Подбровное пространство также покрывают бежевыми перламутровыми тенями. Нижние веки слегка окрашивают коричневыми тенями, контурную линию не проводят. Ресницы покрывают тушью. А на скулы кисточкой накладывают розово-абрикосовые румяна. Губы обводят контурным карандашом и затем покрывают помадой.


    Макияж немолодой женщины должен быть нежным и естественным. Цвета теней для голубых глаз: голубой, темно-синий, коричневато-розовый, розовый, белый перламутровый и черный контурный карандаш. Для карих глаз: сиреневый, темно-фиолетовый, коричневато-розовый, розовый, розовый перламутровый в сочетании с черным контурным карандашом. Для зеленых глаз: оливковый, темно-зеленый, коричневый, терракотовый, перламутровый слоновой кости и черный контурный карандаш.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.