• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спасти взаимоотношения: покажи ему его недостатки, предели свои невыносимые достоинства

    Опубликовано: 2013-05-19 12:20:00

    «В чужом глазу соринку увидит, а в своем бревно не заметит». Знакомая пословица? Каждый человек считает себя идеальным. А мужчины тем более. Вместо того, чтобы молчать, расскажите ему о них. Ведь, каждый раз переступая через себя, вы бессознательно вводите себя в состояние стресса. Лучше попробуйте исправить его сейчас, чтобы потом не расставаться из-за того, что не можете примириться с его недостатками.


    Часто причиной конфликта могут послужить недостатки одного или обоих партнеров. Мужчина и женщина ссорятся именно из-за того, что не хотят принять недостатки другого, да и про свои ничего слышать не хотят. Но, конечно, людей на этой земле без недостатков просто не существует. Все мы, и мужчины, и женщины, не без греха, пишет beauty-women.ru


    Многие женщины, которые обладают комплексами и знают про все свои недостатки, смиряются с той мыслью, что идеального мужчины, без недостатков, попросту встретить невозможно. И идеальных людей на самом деле нет, но стремиться к совершенству никто не запрещал, и поэтому у каждой из нас, женщин, есть шанс претендовать на совершенного мужчину.


    Из-за собственной заниженной самооценки и пресловутых комплексов большинство женщин смотрят на недостатки своих партнеров сквозь пальцы и потакают им безоговорочно, тем самым взращивают в них все новые, более серьезные недостатки. Мужчина привыкает к такому отношению и чувствует себя безнаказанным и всемогущим по отношению к женщине, и чем дальше – тем хуже.


    Рано или поздно он начнет цинично и неуважительно относиться не только к самой женщине, но также и ко всем окружающим его людям, ведь его тешит мысль о том, что он поступает не настолько уж и плохо. Поэтому, дорогие женины, обращайте внимание на промахи и недопустимое поведение своего мужчины, как бы сильно вы его ни любили, иначе в скорм времени можете пострадать от своей доброты и всепрощения.

    Чтобы не доводить подобную ситуацию до конфликтной, постарайтесь разобраться с мужчиной по поводу его недостатков в самом начале развития ваших взаимоотношений. При этом четко определите, с какими из недостатков вы сможете смириться и принять их, а с какими нужно во что бы то ни стало бороться. Но не стройте при этом иллюзий: ни один человек не сможет избавиться от своих вредных привычек через час после того, как вы обозначили в нем эти самые недостатки. Для всего необходимо время. Приступать к искоренению его недостатков нужно грамотно, незаметно и тактично – только тогда результаты будут заметны в недалеком будущем.


    Определи свои невыносимые достоинства


    У вас тоже есть недостатки! Примите их как данность. Не отвергайте и постарайтесь исправить (конечно, если это не идет вразрез с вашими принципами). Ведь то, что он считает недостатком, для других является вашим главным достоинством.


    Желание произвести хорошее впечатление на мужчину вполне закономерно, но существует опасность переусердствовать. С самого начала позаботьтесь о том, чтобы у вашего любимого не появилось на ваш счет ложных иллюзий по поводу ваших достоинств, которые в будущем чаще всего развеиваются, и наступает момент разочарования, после чего – охлаждение чувств, и уже позже это ведет к разрыву отношений.


    Никогда не притворяйтесь тем, кем вы не являетесь в реальной жизни, даже если этот кто-то кажется вам более привлекательным и интересным, и, как следствие, больше придется по нраву вашему избраннику. Но также не нужно придерживаться и другой крайности, т. е. показывать себя «без одежд и прикрас», так как ваши самые непривлекательные стороны не должны быть видны никому, и уж тем более вашему партнеру, и именно поэтому необходимо работать над собой изо дня в день. Совершенно естественно, если вы не будете спешить раскрывать все свои недостатки перед любимым, но стоит иметь в виду, что они могут раскрыться перед ним сами собой в вашей совместной жизни, ведь вы будете больше времени проводить вместе.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.