• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд госимущества объявил конкурc по отбору хранителя ценных бумаг

    Опубликовано: 2005-08-25 12:12:00

    Фонд государственного имущества объявил конкурс по отбор хранителя для предоставления услуг Фонду и его региональным отделениям, Фонду имущества Автономной Республики Крым, по хранению ценных бумаг независимо от формы их выпуска, открытию и ведению счетов в ценных бумагах, обслуживанию операций на этих счетах. Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ.

    Претенденты на участие в конкурсе должны иметь лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, а именно депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг, выданную Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку; депозитарный договор, заключенный между хранителем и депозитарием. Кроме того, претендент должен быть субъектом ведения хозяйствования государственного сектора экономики.

    При определении победителей конкурса комиссия также будет учитывать следующие показатели деятельности претендентов: тарифы на оплату услуг хранителя, количество открытых счетов в ценных бумагах и количество выпусков ценных бумаг, по которым хранитель имеет счета в депозитарии или выполняет функции номинального держателя в реестре собственников именных ценных бумаг; разветвленность сети структурных подразделений, срок работы по депозитарному учету ценных бумаг.

    Конкурс по отбор хранителей для предоставления услуг ФГИУ состоится 8 сентября с.г. (конечный срок принятия документов на участие в конкурсе – 18.00 часов 7 сентября 2005 года).

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.