• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не стоит грустить по ушедшей любви

    Опубликовано: 2013-05-19 19:44:43

    Наверное, практически каждый на этой планете переживал из-за расставания с любимым. Брошенный человек чувствует себя ненужным, никчемным, недостойным любви. Мир теряет свои краски, исчезает радость жизни, да и сама жизнь теперь кажется бессмысленной и пустой. Но так ли всё это? Конечно же, нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кроме того, многие начинают просто ненавидеть свои прошлые отношения, считая их пустой тратой драгоценного времени. Пытаются представить себе, как бы было лучше никогда не встречать бывшего возлюбленного, никогда не знать его. Конечно же, в жизни бывают самые разные ситуации, и некоторые встречи действительно могут разрушить нашу жизнь. Можно встретить на своём пути мошенника, преступника, просто негодяя, который воспользуется Вашими чувствами. По его вине вместе с любовью и самоуважением можно потерять и свою квартиру, здоровье или даже собственного ребенка. Но не все встречи и расставания настолько разрушительны и негативны.

     

    Чем больше времени Вы были вместе, тем больнее терять. Но вместе с тем, чем дольше Вы были вместе, тем больше этот человек и эти отношения Вам дали. Нет, не стоит сейчас заламывая руки перечислять - сколько сил, нервов, денег и любви Вы потратили на эту "дуру" или на этого "козла". У медали всегда две стороны. Отношения это взаимодействие двух людей. Это значит, что и Вам давали так же. Не надо думать, что все прошло и осталось позади. Да, прошла любовь, прошла забота, внимание. Но что осталось с Вами теперь? С Вами навсегда остался опыт прошлых отношений. Вы знаете теперь, каких ошибок не нужно совершать и как не стоит вести себя. Это первое, что приходит в голову тем, кто утешает свое разбитое сердце и тем, кто утешает своих брошенных близких. Но это, конечно же, не все плюсы.

     


    Обернитесь назад. Вспомните себя до этих отношений и сравните с собой в настоящем. Наверняка Вы большего добились за это время, стали увереннее, мудрее, может быть богаче, и обрели больше знакомых. Так, возможно, именно эти отношения внесли в эти изменения свою лепту. Наверняка, встречаясь или живя вместе, Вы хотели стать лучше ради любимого человека. Вы научились готовить, научились следить за собой. Нашли свой стиль, поняли, что на многое способны. Вы нашли в себе потаенные ресурсы, о которых раньше даже и не догадывались. Вместе Вы сделали первый ремонт, научились водить машину, пошли на курсы. Пересмотрели множество фильмов, которые стали Вашими любимыми. Познакомились с интересными людьми. Это все теперь осталось с Вами навсегда.

    Может быть именно эта "сволочь" заставила Вас бросить курить. Приучила к порядку, заставила пойти в институт. Теперь Вы заботитесь о своем здоровье, имеете диплом и работу. Разве все это сделало Вашу жизнь хуже. Примеров может быть огромное множество. Наверняка и Ваша жизнь стала богаче и ярче из-за бывшего или бывшей. Так будьте благодарны за это. Считайте, что Ваши отношения просто исчерпали себя - а все лучшее Вы уже получили.

    Тяжело расставаться, тяжело отпускать. Тяжело терять. Но не стоит тешить себя надеждами, ждать возвращения и надеятся. Не надо жить прошлым. Человек ушел от Вас. Он уже не такой как прежде. Попробуйте сравнить свои отношения с букетом цветов. Вы получаете прекрасные цветы, радуйтесь им, наслаждаетесь их красотой и ароматом. Букет вдохновляет Вас несколько дней, наполняя дом атмосферой праздника. Но вот однажды он увядает, теряет аромат и красоту. Что Вы делаете с ним? Правильно - прощаетесь с ним. Так же и Ваши отношения. Вы скучаете и страдаете без прошлой гармонии. Но она осталась в прошлом. Отношения уже не те. Но наверняка будут другие, которые также будут вдохновлять, радовать и наполнять Вашу жизнь, словно новый букет радует глаз и душу. Другой, новый, непохожий на прошлый, но все равно прекрасный и дорогой сердцу...

     

    Инф.journalsovkusom.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.