• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвращение к бывшему возлюбленному: не что иное, как шаг назад

    Опубликовано: 2013-05-18 14:24:07

    Говорят, нельзя войти в одну реку дважды и возвращение к бывшему возлюбленному - не что иное, как шаг назад. А если это шанс исправить ошибки и быть счастливой рядом с родным человеком? Не всегда ведь люди расстаются, потому что прошла любовь или кто-то из партнеров совершил предательство. Каждый человек может делать ошибки, обижаться из-за глупостей, в пылу ссоры наговорить жестоких слов. Так стоит ли прощать и возвращаться, или единственным верным решением будет наслаждаться новой жизнью, не оглядываясь назад?

     

    Возвращение бывшего мужа – явление довольно частое. Мужчины, в большинстве случаев, возвращаются к бывшим женам как к более удобному и спокойному существованию, вкусив все «прелести» самостоятельной жизни. Зачастую, здесь срабатывает синдром собаки Павлова или, попросту говоря, многолетняя привычка. А почему возвращаемся мы?

     

    Случается так, что только после расставания мы понимаем, насколько дорог нам человек и осознаем, какие ошибки должны исправить. Сравнивая его с другими мужчинами, будучи уже не совсем в юном возрасте, мы вдруг осознаем, что не готовы воспринимать привычки и особенности совершенно постороннего человека, обращаем внимание на моменты, в которых «свой» поступал (каким пользовался одеколоном, как одевался, ухаживал и т.д.) лучше. Привыкая к человеку, «притираясь» к нему долгие годы, нам начинают казаться более предпочтительными, те качества и привычки, которыми он обладает. И в этом мы не отличаемся от мужчин. Неизбежно сравнивая его с новым партнером, нас могут начать раздражать различия между ними. Иногда, даже мы сами не в состоянии бываем ответить на вопрос привычка это или любовь. Прожив с человеком много лет, мы «срастаемся» с ним, становимся родными, а родственников, как известно не выбирают…

     

    Бывает и так, что самый первый выбор и был правильным. За неимением житейского опыта и женской мудрости юной девушке начинает казаться, что она лишается молодости и свободы, слишком рано посвятив себя серьезным отношениям, ведущим к замужеству. Часто молодые семьи, созданные в раннем возрасте, распадаются. Однако, сравнивая первую любовь, с последующими отношениями, вполне может оказаться, что именно первый супруг или супруга были самым, что ни на есть верным выбором. Если это мнение обоюдно, такая семья вполне может воссоединиться вновь и быть счастлива.

    Итак, всем кто испытывает сомнения, необходимо проанализировать, если:

    • Вас по прежнему тянет к бывшему супругу или возлюбленному

    • Вы можете аргументировано объяснить, его преимущества и положительные качества, которые важны для вас, перед другими мужчинами

    • Бывший партнер также желает снова быть вместе, вы чувствуете, что этот мужчина любит и уважает вас.

    • Вы уже давно (а главное искренне) простили экс-супругу все старые обиды и прегрешения

    • И главное – если вы поняли, что действительно любите этого человека!

    В том случае, если вы на большинство пунктов ответили «да», а ваша вторая половина, в свою очередь, готов работать над улучшением отношений и также скучал без вас, попробовать стоит!

    А может не стоит…

    Мы, женщины, часто живем воспоминаниями, порой не сразу замечая, что отношения дали трещину. Прощаем обиды, закрывая глаза на изменения в поведении партнера, воскрешая в памяти моменты, когда мужчина был страстно влюблен, заботился, смотрел восхищенными глазами… Даже если поведение бывшего супруга уже давно далеко от идеала, мы можем подпитывать в себе теплые чувства к нему вспоминая счастливые мгновения. И после расставания, почувствовав, как плохо одной, способны поддаться на уговоры бывшего супруга и воссоединиться с ним. Если все-таки, в глубине души вы понимаете, что личные качества, которые вас не устраивали в этом мужчине, не изменятся, не торопитесь «спасать отношения»! Подумайте о том, что изображая благополучную семью и закрывая глаза на недостатки партнера, вы теряете драгоценное время и возможность быть счастливой рядом с другим мужчиной. Да, по прошествии некоторого времени, все плохое стирается из памяти, и остаются только позитивные воспоминания, особенно если у вас с бывшим мужчиной есть общие дети. Постарайтесь быть честной перед самой собой, женщина всегда чувствует, что испытывает к ней мужчина. И если мы не станем обманываться и посмотрим правде в глаза, то с легкостью сумеем определить, стоит ли наступать на старые грабли, действительно ли экс-супруг относится к нам так, как того заслуживает каждая женщина: с должной долей любви, заботы и уважения.

    Женщины, не забывайте о любви и уважении к самим себе, тогда вы не дадите себя в обиду и не потерпите недостойного человека рядом. Забудьте о жертвах ради семьи, детей, мнимого благополучия в глазах общественности, никто не скажет вам за них спасибо… Каждая из нас достойна счастья, не лишайте себя шанса на него!

     

    Инф.resnichka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.