• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скраб на основе коричневого сахара

    Опубликовано: 2013-05-18 16:04:53

    Чтобы наша кожа всегда выглядела молодо и красиво, за ней нужно уметь ухаживать. А как делают многие из нас? Ежедневно гель для душа и раз в неделю крем для тела. Так ведь этого мало!

     

    Правильный уход за кожей начинается, конечно же, с очищения. Душ, который вы принимаете изо дня в день, помогает поддерживать гигиену тела. Но ведь кожа нуждается и в более глубокой очистке. Для этих целей используют различные скрабы.

     

    Можно пойти в ближайший магазин и купить там любой понравившийся скраб. Но можно сделать его и самостоятельно, поверьте, результат будет ничуть не хуже, при этом вы получаете уверенность в натуральности всех компонентов и экономите довольно приличную сумму.

     

     

     

    Скраб на основе коричневого сахара

     

    Первый рецепт, которым мы хотим поделиться, это скраб на основе коричневого сахара. Для его приготовления потребуется небольшой набор компонентов: по одной чашке коричневого сахара и оливкового масла, а также четверть чайной ложки ванильного экстракта. Берёте коричневый сахар и утрамбовываете его при помощи ложки. После этого нужно добавить к сахару оливковое

    масло и смешать оба компонента пока не получите однородную массу. Ванильный экстракт добавляется по желанию, он служит лишь для ароматизации скраба и на его очищающие свойства не влияет.

    После того как вы приготовили скраб из коричневого сахара, приступайте к его использованию. Небольшое количество скраба берётся в ладонь и наносится на кожу. Втирайте его и массируйте вашу кожу, соблюдая направление от конечностей к туловищу. Не используйте на повреждённых или раздражённых участках кожи.

    Скраб сметанно-сахарный

    Представим вашему вниманию ещё один скраб, сметанно-сахарный. Возьмите около четырёх ложек обыкновенного сахара, три столовые ложки сметаны и две столовые ложки свежих ягод малины (можно заменить на замороженные). Всё перемешивается, после чего скраб наносится на чистое тело и оставляется на 10 минут. По истечении указанного времени примите тёплый душ.

    Скраб сахарный с картофельным соком

    И наконец, отличный рецепт скраба с картофельным соком. Возьмите четыре столовые ложки сахара, картофелину и яичный желток. Картофелину необходимо очистить и потереть. Нам будет нужен картофельный сок, поэтому выжимаем его из массы тёртого картофеля. К соку добавляется желток и сахар. Все ингредиенты перемешиваются. Скраб наносится на всё тело на пять минут, после чего смывается тёплой водой.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.