• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия начала расследование против импорта украинских болтов и гаек

    Опубликовано: 2005-08-25 09:44:00

    Министерство экономического развития и торговли России начало антидемпинговое расследование против импорта машиностроительного крепежа (болтов и гаек, применяемых для механического скрепления различных конструкций) из Украины. Об этом говорится в уведомлении Минэкономразвития России "О начале антидемпингового расследования в отношении машиностроительного крепежа, происходящего из Украины и ввозимого на таможенную территорию Российской Федерации", утвержденного приказом от 17 августа. 

    Расследование начато на основании результатов рассмотрения заявления, поданного компаниями "Управляющая компания "ММК-Метиз" и "Северсталь-метиз", на долю которых приходится 65,7% от общего объема производства машиностроительного крепежа в России. 

    По данным заявителей, демпинговая маржа при продажах машиностроительного крепежа, происходящего из Украины, составила в 2004 году для болтов с гайками 72,5%, а объем их импорта вырос с 2002 по 2004 год на 54,4%. 

    На протяжении всего анализируемого периода средневзвешенные украинские цены на болты и гайки были ниже средневзвешенных российских цен, при этом разница с каждым годом увеличивалась и достигла к 2004 году 14%. 

    При этом в 2004 году производство машиностроительного крепежа в России сократилось по сравнению с 2003 годом на 10%, а доля продаж предприятий-заявителей в общем объеме потребления в России в 2004 году по отношению к 2002 году снизилась с 62,5% до 49,2%. 

    Украина является основным экспортером машиностроительного крепежа в Россию (в среднем 77,2% от общего объема импорта за период с 2002 по 2004 год).

    Инф. Ukrrudprom.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.