• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак: что же мы подразумеваем под этим словом, что есть брак в нашей жизни

    Опубликовано: 2013-05-16 11:30:00

    В этом вопросе мнения мужчин и мнения женщин расходятся. Итак, брак - это совместное проживание мужчины и женщины, оказание материальной помощи и моральной поддержки друг другу, разделение всех трудностей и радостей жизни вместе. Создание такой социальной ячейки, которая способна увеличить демографическую обстановку в стране, вырастить достойную смену своим родителям.


    Понятие брак существует не одно тысячелетие. И в каждую эпоху люди вкладывали в него примерно один и тот же смысл. Просто были разные вариации, но многие традиции и обычаи брака сохранились до наших дней.
    В прошлом браки почти никогда не заключались по любви. В основном молодые парни и девушки женились из-за древности и знатности рода, его материального положения и т.д., пишет beauty-women.ru



    Не редкостью были случаи когда браки заключались с одной единственной целью – продолжить род. При этом не редкстью были и кровосмесительные браки, когда представители одного из знатного из рода женились и выходили замуж исключительно на представителях своего семейства.

     

    Делалось это для того что бы ни допустить вливание чужой крови. Таким образом, люди пытались сохранить чистоту знатного рода. Но подобные меры порой оборачивались трагедиями.



    В прошлые веки люди мало уделяли внимание чувствам, когда молодые вступали в брак. И мало в каких семьях присутствовало такое понятие как «любовь». Но и счастливые семьи встречались. И если такие все таки случалось, им могли позавидовать все остальные.



    Ну а что же в наше время? Как и прежде сейчас браки заключаются с разными целями и по разным причинам. Есть союзы, заключенные по любви, есть и другие. Попробуем условно их разделить: брак по расчету, гражданский брак, пробный брак, неравный брак, повторный брак, фиктивный брак, ну, и, конечно, брак по любви.
    К примеру брак по расчету или неравный брак. Понятно, что эти понятия пришли к нам из древности. А вот, к примеру, такое понятие как пробный брак появилось в нашем обиходе совсем недавно.



    Брак - понятие социальное, и он изменяется и развивается наравне с обществом. И никто не знает чем будут руководствоваться молодые юноши и девушки вступая в брак и будет ли вообще существовать такое понятие как брак.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.