• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внутреннее душевное состояние женщины: почувствуйте себя женщиной

    Опубликовано: 2013-05-15 12:40:00

    Как бы виртуозно ни овладели вы техникой визажа и какая бы великолепная косметика ни стояла на вашем туалетном столике, ваш образ все же зависит не только от этого.


    Выражение лица и глаз зависят от другого – от внутреннего душевного состояния женщины, от того, что озаряет его изнутри. Это и есть внутренний макияж. И этому нужно уделить внимание. Нужно научиться создавать в себе правильный психологический настрой. Тогда и косметика, и новые наряды действительно украсят вас и будут помогать вам в жизни, пишет beauty-women.ru


    Ваше самоощущение


    Оно играет колоссальную роль в жизни любого человека, а в жизни женщины – особенно. Ибо женщина склонна жить чувствами.


    Так КАК же вы себя ощущаете? КАКОЙ вы себя воспринимаете? Счастливой или несчастной?


    Любимой или никому не нужной? Радостной или понурой? Одинокой или свободной? Удачливой или безнадежной?


    Загляните в себя. И… взгляните в зеркало. Оно, как это ни парадоксально, отражает именно ваше самоощущение. Какая женщина смотрит на вас из Зазеркалья? Хочется ли вам с нею общаться? Приятна ли она вам? А какой она человек? Что вы можете сказать о ней? Попробуйте разглядеть ее внимательно – сначала критичным взглядом, а затем любяще-великодушным.


    Если вы были сами с собой честны, то наверняка обнаружили то, что вам совершенно не нужно. И уж, конечно, «это» не имеет отношения к форме ваших ушей или размеру ноги. Ведь вы понимаете разницу между формой и содержанием. Пусть в обществе культивируется образ юной стройной девушки, но вы в своей жизни наверняка встречались с очаровательными толстушками средних лет, прямо-таки излучающими оптимизм и жизнерадостность! Происходит это, в первую очередь, от того, как они сами себя воспринимают. А они себя – воспринимают такими, какие они есть. Радуются тому, что у них есть, и не печалятся из-за того, чего у них нет. Может, и нам всем следует поучиться у них такому взгляду на жизнь?


    Маятник эмоций, или Учитесь не печалиться!


    Это не всегда легко. Внешняя действительность неутомимо подбрасывает в жизнь каждого человека сюрпризы, которые выводят нас из состояния равновесия. Равновесие внутри – это важно. Запомним. Выводят же из равновесия не только обстоятельства негативные, но и те, которые мы называем радостными.


    Опасность заключается в том, что эмоциональный маятник каждого человека работает в некоей амплитуде и чем больше была отмашка в одну сторону, тем сильнее качнет в другую. Понаблюдайте за собой, проанализируйте события последнего года, вы увидите эту связь.


    Потому-то мудрецы всех времен советовали спокойно воспринимать как победы, так и поражения. Спо-кой-но. Без эмоциональных всплесков. «Возможно ли это?» – спросит иная читательница. Возможно. Только для этого ваш взгляд на мир и себя должен быть как минимум не лишен философского подхода. А этот взгляд есть следствие мировоззрения человека…


    Но иногда женщины, узнав об эмоциональном маятнике и механизме его действия, начинают впадать в необоснованные надежды, полагая, что раз они столько лет (или всю свою жизнь) страдали, то, значит, должно же качнуть и в сторону счастья.


    Увы, увы… Если женщина привыкла жить в печалях, они-то и становятся для нее нормой, и маятник ее эмоций качается в узком диапазоне «чуть хуже» – «чуть лучше». Привычные заботы и стандартные радости. Для того чтобы женщина вырвалась из этого порочного круга, ее норма должна стать выше.


    Ваша норма жизни


    Норма – что это? Наверное, самое верное определение звучит так: «Норма – это то, что вас не удивляет, то, к чему вы привыкли, то, чего вы подсознательно ожидаете от жизни, полагая, что ничего лучшего в ней для вас нет». Или «это» предназначено именно для вас.


    И тогда в вашей жизни происходит именно то, чего вы от нее ждете.


    Ведь давно уже сказано: «Каждый человек неотвратимо получает от жизни то, чего он ждет, во что верит, чего боится, или же то, что он любит». Сказано также: «Каждому дается – по вере его». Эти слова надо воспринимать не в религиозно-мистическом смысле, а буквально. Отсутствие веры в удачу означает веру в неудачу. Отсутствие веры в радость означает веру в уныние. Каждый человек имеет свою веру. И жизнь его выстраивается в соответствии с ней.


    Придайте своей вере позитивный знак! Убедите себя фактами. Фактами из жизни других людей и фактами из своей жизни. Учитесь видеть отблески хорошего. Пристально вглядывайтесь в них. Увеличивайте их своим вниманием. Пусть они займут все поле вашей жизни. Впустите их! Это в вашей власти – решать, что впускать в Дом вашей жизни. Вера – это вход в вашу жизнь. И пусть улыбка станет нормой жизни для вас. Пусть привычной станет радость от каждого дня.


    Итак, ощутите себя:


    ◊ Почувствуйте себя успешной женщиной. (А разве вам ничего не удается? Вы прекрасно завариваете чай и готовите обед, вы хороший, знающий специалист, который справляется с работой, а как удачно порой вы принимаете гостей, устраиваете праздники, шьете, рисуете, поете! Имногое другое делаете удачно!)


    ◊ Почувствуйте себя женщиной, которая любит! (Разве вы не любите? Если не мужчину, то детей, родителей, своего кота, хомячка, свою работу, книги, природу, небо, солнце – любите!)


    ◊ А разве вы не любимы? Вас любят. Верьте в это. (Ваши родители, ваши дети, ваши друзья, ваш пес, ваш дом – они любят вас! Вас любят! Любят и жалеют. Почувствуйте это!)


    ◊ Почувствуйте себя Женщиной! И дайте это почувствовать другим. Поухаживайте за собой. Приведите себя в порядок. Выйдите из этой, возможно привычной для вас роли «ломовой рабочей лошадки». Если хотите, чтобы с вами обращались как с Женщиной – будьте ею. Именно ею. Почувствуйте Себя!



    И пусть всё это будет вашей нормой.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.