• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ключ к красоте и долголетию женщины

    Опубликовано: 2013-05-14 13:50:00

    «Употребляйте в пищу побольше фруктов, овощей, бобов при одновременном сокращении объема мясных продуктов и животных жиров, если в ваши планы входит прожить подольше», - так советует профессор Д. Трикопулос из Гарвардского университета в США. Он руководил исследованием по выяснению взаимосвязи между рационом питания человека и продолжительностью его жизни. Ученый наблюдал в греческих селениях 182 мужчин и женщин в возрасте 0 лет и старше.

    Работа продолжалась 6 лет. Проанализировав то, как питались эти люди, Трикопулос пришел к выводу, что продолжительность жизни оказалась в два раза выше в группе, которая придерживалась наиболее здорового рациона, чем в той, у которой диета отличалась в худшую сторону, пишет beauty-women.ru


    Профессор не считает, что им найден ключ, безотказно открывающий дверцу в долголетие. Однако, по его убеждению, средиземноморская диета есть один из самых надежных способов продлить жизнь человека. Ее главными особенностями являются: высокое содержание неживотного жира, прежде всего оливкового масла; очень большое количество бобовых; ежедневное употребление фруктов и овощей; небольшой объем мясных и молочных продуктов; умеренное употребление алкоголя.



    Секрет средиземноморской диеты заключается в снижении уровня холестерина в крови благодаря употреблению большого количества оливкового масла. Однако Трикопулос пришел к выводу, что оно играет еще более важную роль, поскольку его вкусовые качества «позволяют съедать огромное количество овощей».

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.