• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кузнец впервые обратился к врачам в 120-летнем возрасте

    Опубликовано: 2005-08-25 09:06:00

    Житель иорданской деревни Аль-Язидия Хасан Мухаммед Хасан впервые обратился к врачу, достигнув 120-летнего возраста. Как пишет во вторник иорданская газета "Ар-Рай", ему была проведена "рутинная" операция на левом глазу, после чего уже на следующий день он покинул госпиталь и вернулся к своей обычной жизни.       

    Врачи отмечают, что, несмотря на преклонный возраст, пациент находится в прекрасной физической форме и отлично перенес операцию. По словам долгожителя, большую часть времени он сидит в одиночестве на свежем воздухе или прогуливается, а также молится и много думает о Боге. Мухаммед Хасан родился в палестинском городе Дженин на Западном берегу Иордана.        Он дважды был женат, имеет четырех сыновей и трех дочерей от второй ныне покойной жены. Позже, по его словам, ему не раз предлагали снова жениться, но он отказывался, считая, что проблемы в браке для пожилого человека могут "стоить" ему нескольких лет жизни.  От своего отца и деда Мухаммед Хасан унаследовал ремесло кузнеца. 

    Секрет долголетия он объясняет тем, что всегда старался оградить себя от жизненных неурядиц и довольствовался тем, что ему было даровано Всевышним. Долгожитель так и не смог вспомнить, чтобы когда-нибудь обидел кого-то, или чтобы кто-нибудь пытался нанести вред ему.

    Инф. Рresident.org.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.