• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Допэмиссия позволит провести широкомасштабную модернизацию "Криворожского железорудного комбината"

    Опубликовано: 2005-08-25 08:52:00

    Полученные от подписки на акции допэмиссии средства позволят провести широкомасштабную модернизацию предприятия. Об этом сообщил председатель правления ОАО "Криворожский железорудный комбинат" Федор Караманиц.

    По его информации, КЖРК планирует приступить к обогащению руды, что сделает продукцию КЖРК конкурентноспособной не только в Украине, но и на мировом рынке.

    Как отметил председатель правления, на полученные от допэмиссии средства будет закуплено оборудование ведущих производителей для подземных добывающих работ шведской компании „Атлас Скобка” и финской “Сандвик”.

    "С учетом тех машин, которые мы выбрали, производительность труда увеличится в 5-6, может быть в 10 раз. Оттуда же увеличение объемов производства во столько же раз", - отметил Ф.Караманиц. „Наступит коренной перелом в техническом перевооружении подземного Кривбасса – то, что горняки ждут уже не одно десятилетие", - добавил он.

     ОАО “Криворожский железорудный комбинат” общем собрании утвердили результаты подписки на акции допэмиссии, в результате которой уставный фонд КЖРК увеличен на 1 млрд. 250 млн. грн. – до 1 млрд. 990 млн. 770 тыс. грн.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.