• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие критерии необходимо учитывать при выборе косметики: важно помнить

    Опубликовано: 2013-05-16 11:44:51

    Женщин, девушек, да и вообще весь прекрасный пол волнует вопрос какая косметика лучше? Реклама постоянно рассказывает нам о новинках, демонстрируя преимущества использования той или иной косметики. Но как показывает статистика большинство продуктов из рекламы относятся к так называемой «массовой косметике», и скорее всего речь будет идти о чем то доступном. Специалисты же подразделили косметику на два типа: класса люкс и масс (мил) макет. Главные особенности такого подразделения это цена и известность марки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рассмотрим первый критерий. Как многие считают, чем дороже косметика, тем лучше. Был проведен эксперимент  сотрудниками  британского журнала для потребителей «Which?».В своем эксперименте они отправили  двадцать известных  шампуней в опытную исследовательскую лабораторию. По критериям  "лёгкость расчёсывания" и "мягкость волос" дорогие шампуни известных брендов показали лишь немного лучше результат, чем обычный шампунь.

     

    В 2006 году американский журнал Consumer Reports провел не менее интересный эксперимент с кремами от морщин. И опять же оказалось, что действия  дешевого крема не менее эффективны, чем действия продуктов преимиума класса. Все же постараемся ответить на вопрос, важна ли цена при выборе косметического продукта? Возможно, какое то время назад цена играла важную роль. Но в настоящее  время при выборе косметики ориентироваться лишь на цену или страну производителя довольно таки глупо.

     Но и наивно, рассчитывать на то, что крем  за 30 рублей представляет собой высокотехнологичный продукт. Но в наше время существует  много компаний, достигших высокого уровня по производству косметических средств, благодаря тому что сырьё из которого производятся продукты качественное. Но и зачастую происходит, что в состав декоративной косметики дорогого  бренда  и декоративной косметики марки российской входят одинаковые ингредиенты. Но все же существует ценовая разница? Это можно объяснить тем, что  у них разная рецептура изготовления, проще говоря, как  разные фирмы смешали абсолютно одинаковые ингредиенты. Упаковка тоже играет немалую роль в себестоимости продукта. Также немалым критерием считается опыт производителя,  если бы нашим производителям было бы  столько же лет, сколько и западным то они могли бы завышать цены на продукты с полным правом на это. Получается  критерий стоимости, отходит второстепенный план, и главным считается  качество, которое не имеет национальности. Следует отметить, что на данный момент   новейшими технологиями владеют не  только западные производители. У российских производителей  имеются не менее инновационные  разработки. Наглядный пример, которому нет во всём мире – кислородная косметика.

    Что же касается известности марки производителя, у каждого потребителя есть выбор. Если же говорить об известных трендах, то это в основном косметика класса «люкс». Данная косметика отличается высокими уровнями качества. Приобретая косметику таких брендов, например как, Chanel или Dior, Вы покупаете не только продукт, но и маленькую часть так называемой высокой моды, роскошной жизни.

     

    Инф.kirisha.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.