• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимые водные процедуры для вашей красоты и здоровья

    Опубликовано: 2013-05-16 11:24:16

    Система водных спа-процедур основана на целебных свойствах воды. Их действие заключается в оздоровлении и релаксации всего тела. К наиболее популярным водным процедурам в спа-салонах относятся: душ Виши, душ Шарко и гидромассажные ванны. Рассмотрим подробно каждую из процедур.

     

    При применении душа Виши на кожу происходит мягкое воздействие. Процедура выглядит следующим образом: вы ложитесь на кушетку, а в метре над вами одна за другой расположены специальные лейки, через которые выходит вода множеством нитевидных мелких и теплых струек, и которые попадают на тело, словно дождь. Струйки, попадая на кожу, образовывают область повышенной ионизации, что приводит к улучшению кислородного обмена. Душ Виши снимает нервное напряжение, осуществляя мягкий массаж, улучшает кровообращение в тканях. Душ Виши и гидромассаж являются отличными средствами в борьбе с целлюлитом и коррекции фигуры в целом.

     

    Возможно, вам не понадобится на некоторые участки тела мезотерапия в салоне красоты, если вы пройдете несколько сеансов гидромассажа, который часто называют подводным душем-массажем. Это невероятно приятный оздоровительный вид массажа. Пациент ложится в гидромассажную ванную, наполненную теплой водой, а специалист массирует его  струей воды, которая под давлением подается через шланг. Основное преимущество гидромассажа состоит в том, что массажная струя с мягкостью проникает в ткани, оказывая на них нежное воздействие – более мягкое, чем при обычном массаже.

     

    Душ Шарко уже долгие годы остается фаворитом многих дам, который помогает им решить многие проблемы, связанные не только с красотой, но и здоровьем. Эта процедура эффективно снимает нервное напряжение, избавляет от стресса и помогает выйти из депрессии. Вся процедура занимает до 15 минут и делится на 2 этапа. На первом этапе в расстоянии до 5 метров, на пациента направляется  массажными движениями струя горячей воды (порядка 40 С), которая подается через шланг под сильным давлением. В данном случае врач  регулирует давление индивидуально для каждого пациента.  На втором этапе температура воды резко снижается до 30-32 С, что способствует достижению контраста температур, который отлично сказывается на мышцах, сосудах и коже, приводя ее в тонус.  Чтобы избежать переохлаждения организма, второй этап занимает существенно меньше времени. Душ Шарко имеет прекрасные показатели и в борьбе с целлюлитом.

     

    Инф.kirisha.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.