• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны просит у государства дополнительно почти 2 млрд грн для ВСУ

    Опубликовано: 2013-05-08 15:40:07

    Министерство обороны Украины просит дополнительно выделить из бюджета почти 2 млрд грн. на содержание Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил и.о. директора Департамента прессы и информации Министерства обороны Украины Максим Праута, передает УНН.
    "Для реализации в 2013 году мероприятий проекта Государственной комплексной программы реформирования Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года Министерству обороны Украины дополнительно необходима на расходы сумма в 1 млрд 827 млн ​​грн", - сказал М.Праута.
    Как ранее сообщал УНН, Минобороны на 100 млн грн уменьшило финансирование утилизации боеприпасов.
    Напомним, по мнению главы экспертного совета Центра исследования армии, конверсии и разоружения Леонида Полякова, из-за сокращения Министерством обороны финансирования программ по утилизации боеприпасов Украине грозит повторение ситуации со взрывами, как это было в Новобогдановке в 2006 году.
    "Опасность, безусловно, реальна и те события, которые были в Новобогдановке, говорят о том, что если не принимать вовремя мер по утилизации, боеприпасы могут быть опасными как для экологии, так и для населения", - сказал эксперт.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.