• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановая опасность: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-05-15 16:44:13

    Научно доказанный факт, что определенные продукты способствуют возникновению чувства насыщения, которое сохраняется в течение длительного времени, а другие, наоборот, только разжигают чувство голода.

     

    Исследователи из Сиднейского университета Сиднея в Австралии провели исследование, в котором они сравнили эффекты насыщения различных продуктов. В результате они обнаружили, что эффект от потребления бананов эквивалентен таковому при потреблении печенья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Иными словами, несмотря на то, что банан больше насыщен питательными веществами и гораздо полезнее печенья, тем не менее, он абсолютно противопоказан в случае наличия лишних килограммов и желания избавиться от них. Кроме того, в этом случае фрукт ни в коем случае нельзя рассматривать как вариант для перекуса. Идеальный вариант при этом – заменить банан на апельсин.

     

    В то же время банан может быть просто идеальным вариантом для восстановления сил после физической активности. В некоторых случаях увеличение уровня сахара в крови может быть нежелательным, а после напряженной физической деятельности инсулин способствует попаданию глюкозы в мышечные клетки, где происходит восстановление тканей. Поэтому многие тренеры рекомендуют после тренировки употреблять продукты с высоким гликемическим индексом.

     

    Ранее диетологи выяснили, что суши, которые кажутся диетическим продуктом, могут содержать даже больше калорий, чем еда из фаст-фуда. По их подсчетам, типичный суши-ролл содержит от 290 до 350 калорий и по содержанию углеводов эквивалентен двум с половиной — четырем кускам хлеба. Так что ролл "Калифорния" — это все равно, что два бутерброда с крабовыми палочками, кусочком авокадо и небольшим количеством овощей.

     

     

    Инф.superstyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.