• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делает кожу более упругой и гладкой

    Опубликовано: 2013-05-15 10:04:56

    Что такое коллаген? Коллаген является жизненно важным элементом, поддерживающим молодость нашей кожи и ее подтянутого состояния. Это строительный белок соединительной ткани. Коллаген используется как составная часть увлажняющих средств по уходу за кожей, т.к. связывает влагу и может впитывать ее в 30 раз больше собственного веса.

     

    Коллаген применяют в высокоэффективных препаратах для моментального лифтинга кожи, т.к. он укрепляет поддерживающие ткани и восстанавливает и тонизирует соединительные ткани. Коллаген используют в качестве наполнителя для впрыскивания в морщины, что на некоторое время удаляет их.

     

    Инъекции коллагена и других подобных препаратов делают кожу более упругой и гладкой. Коллаген - самый известный препарат для инъекций, однако существует немало других материалов, служащих для создания такого же эффекта. Это может быть синтетический материал или даже жир из собственного тела, но перед тем, как делать инъекции, необходимо знать принцип работы коллагена и его заменителей.

     

    Известно, что до определенного возраста (примерно до 25 лет) коллаген самостоятельно вырабатывается в коже, поэтому внешнего «коллагенового» вмешательства практически не требуется. Однако, с возрастом кожа начинает терять собственный белок, называемый коллагеном, а его выработка неумолимо падает. В результате теряется тургор кожи, уменьшается ее эластичность, кожа теряет внутреннюю опору и поддержку. На интенсивность и скорость выработки коллагена в нашем организме влияют несколько факторов – постоянный и своевременный уход за кожей, влияние окружающей среды, наследственные признаки. К тому же, когда мы улыбаемся, хмуримся, выражаем свои иные эмоции, коллагеновый слой изнашивается на некоторых участках, постепенно приводя к появлению морщин.

     


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты: коллагеновые инъекции

    Хорошую помощь коже в поддержании тонуса и упругости оказывают крема, содержащие коллаген. Поначалу они хорошо помогают разглаживать морщины, однако со временем их действия оказывается недостаточно. Почему так происходит? Ответ очевиден: любые крема работают только на поверхности, они не способны проникать глубоко в дерму и оставаться там. Кроме того, потерю природного коллагена невозможно остановить. Кремы, содержащие коллаген, сокращают потерю влаги и питают кожу, но не более того.

    В отличие от кремов, коллаген, содержащийся в инъекциях, попадает туда, где недостаёт природного коллагена, в результате поддержка кожи восстанавливается, и кожа становится моложе.

    Коллаген вводится в кожу только тренированным специалистом. Активизирующая естественные механизмы работы кожи, коллагеновая терапия сглаживает не только морщины различной глубины, но и многие шрамы.

    В качестве инъекций в кожу вводят и некоторые другие природные и синтетические препараты:

    •Артекол - синтетический препарат, его, в отличии от коллагена, вводят для заполнения пространства, освобождающегося в результате утраты природного коллагена. Риск аллергической реакции на синтетический препарат более высок, чем если бы вы ввели коллаген или жир, но зато эффект артекола более длителен.
    •Автологен - инъекция собственного коллагена, взятого с другого участка тела. Аллергической реакции на эту процедуру не будет, но и результат не продлится долго.
    •Дермалоген - инъекция коллагена, взятого у донора. Главный недостаток - недолговечность результата.
    •ГилаФорм - синтетический материал, созданный для замещения биоматериала, содержащегося в теле. При такой инъекции отсутствует риск заражения, но вам потребуется регулярное повторение процедуры, так как её эффект очень недолговечен.
    •Рестилайн - прозрачный гель, также созданный на основе биоматериалов. Он легко принимается организмом, но расщепляется примерно через полгода после инъекции.


    Уход за кожей. Услуги салонов красоты. Последствия подкожных инъекций

    Каждая инъекция проводится под местной анестезией, поэтому после процедуры места уколов могут оставаться бесчувственными некоторое время. Также возможно покраснение, появление отёков и синяков.

    Для полного устранения морщин часто не достаточно одного сеанса, а иногда нужно повторять введение препарата регулярно, чтобы сохранить эффект.

    Количество необходимых инъекций зависит от того, какой препарат используется. Как и натуральный коллаген, замещающие его инъекции постепенно сходят на нет, и для сохранения эффекта инъекции повторяют каждые 3-6 месяцев. ГилаФорм и Рестилайн тоже постепенно рассасываются. Такие синтетические материалы, как Артекол, сохраняют кожу гладкой дольше, но при их использовании возникает риск аллергической реакции. В зависимости от способа использования, результаты, достигнутые при помощи введённого под кожу жира, могут быть как временными, так и достаточно долговечными.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.