• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать хороший кофе

    Опубликовано: 2013-05-14 16:24:01

    Если вы любите пить ароматный и бодрящий кофе по утрам, то, как ценитель этого невероятно популярного напитка, должны знать несколько основных правил при выборе хорошего кофе.  Мы дадим несколько рекомендаций для тех, кто хочет научиться правильно выбирать хороший и качественный кофе.

     


    Выбирая молотый кофе или обжаренные зёрна, непременно обратите внимание на дату обжарки и срок годности. Лучший кофе – обжаренный в день помола, поскольку не везде существуют такие услуги, свой выбор стоит остановить на кофе самого свежего помола.

     

    Как считают опытные специалисты, с помощью собственных органов чувств, можно отличить зерновой кофе хорошего качества от низших сортов: цвет и аромат зёрен должны вызывать непременно восторг и аппетит.

     


    При выборе кофе важное значение имеет цена имеет: безусловно,  высококачественный кофе не может стоить дешево. Поэтому, если есть возможность, то лучше отдать предпочтение самому дорогому кофе. Интересный факт: чем больше зерна кофе поджарены, тем меньше в них остается кислотности, тем ниже цена.

    Если вы приобретаете в магазине кофе в упаковке, то обратите внимание на её целостность и хорошенько прочитайте этикетку. На ней обычно есть информация о стране-изготовителе, производителе, степени помола и сорта кофе. 

    Выбирая кофе, стоит иметь в виду, что лучше всего сохраняет свои свойства молотый кофе в вакуумном брикете. Большая пачка не сможет сохранить весь кофе от «увядания» после вскрытия брикета, потому выгоднее покупать продукт в небольших пачках.

    Стоит также заменить, что хороший растворимый кофе не упаковывают в пластиковую, стеклянную или жестяную банку. Молотый кофе обычно продается в вакуумных или мягких пакетах и стеклянных банках.

    Выбирая кофе в зернах,  посмотрите, имеют ли зерна вид фасоли. Не стоит покупать кофе, если зерна повреждены, или зерна по размеру разные. Качественные кофейные зерна должны иметь одинаковый цвет. Это свидетельствует о том, что кофе было обжарено правильно. Разный цвет зерен говорит о том, что при сборе урожая  не отсортировали недозревшие и перезревшие зерна.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.