• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные запахи: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-05-14 12:44:21

    Еще в Древнем Риме и Греции с помощью запахов лечили многие болезни. В наше время целебные свойства запахов находят научное подтверждение. Вдыхая эфирные масла, можно, например, влиять на нервную систему и психическое здоровье, можно помочь себе при простудных заболеваниях, бессоннице и иных проблемах. Сейчас ароматерапия выделилась в самостоятельную отрасль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Каждый человек (особенно живущий в большом городе) зачастую эмоционально неуравновешен, раздражителен. В этой ситуации могут помочь запахи ладана, аниса, апельсина, сандала. Успокаивают также ароматы ромашки и герани. Хорошими эфироносами являются чеснок и шалфей. Дыша несколько раз в день ароматом сухих листьев шалфея, можно справиться с любым стрессом.

     

    Сеанс ароматерапии без труда можно организовать дома. Для этого в аптеке следует приобрести аромалампу в виде чаши на подставке и эфирные масла. В чашу налить воду, добавить 3-5 капель масла, а под чашей поместить зажженную свечу. Вода будет медленно нагреваться, а помещение будет постепенно наполняться целебным ароматом.

     

    Продолжительность первых двух сеансов не должна превышать 20 минут, постепенно ее увеличивают, и на 7-8 день сеанс ароматотерапии может длиться до трех часов в сутки. Относительно выбора масла нет каких-то конкретных рекомендаций. Каждый выбирает для себя свой аромат.

     

     

    Инф.zateynica.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.