• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок жилья в марте активизировался

    Опубликовано: 2013-05-07 13:50:39

    58% квартир, приобретенных на первичном рынке, куплены без использования механизмов рассрочки и кредита.

    В марте 2013 года средний показатель продаж квартир в новых жилкомплексах вырос на 8,82%. Эксперты связывают это с сезонным повышением покупательского спроса в весенний период, свидетельствуют данные исследовательского центра компании UTG, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    58% квартир, приобретенных на первичном рынке, куплены без использования механизмов рассрочки и кредита. 40% покупателей использовали при покупке рассрочку, и лишь 2% прибегли к ипотечному кредитованию.

    Средняя цена квадратного метра первичной недвижимости в марте 2013 года составила $1941/кв.м, продемонстрировав незначительное снижение (-0,26% к предыдущему периоду). Рынок вторичной жилой недвижимости продемонстрировал рост (+2,3% к данным за февраль). Средние цены предложения составили $2052/кв.м.

    Напомним, покупатели недвижимости в Киеве все меньше отдают предпочтение однокомнатным квартирам, выбирая вместо них двухкомнатное жилье. По данным риелторов, спрос на двухкомнатные квартиры в апреле 2013 года превысил спрос на однокомнатные уже более чем на 45-50%. Такой показатель стал абсолютным максимумом с 2011 года, когда данная тенденция была замечена впервые.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.