• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины появления ранних морщин

    Опубликовано: 2013-05-08 13:20:00

    Ранние морщины... Сколько они приносят огорчений! А ведь в большинстве случаев преждевременно появившиеся морщины - следствие не каких-то особых свойств кожи или жизненных невзгод. Обратите внимание, нет ли у вас вредной привычки хмурить или поднимать брови, щурить глаза? Многие не замечают за собой этого. А между тем самые ранние (в возрасте 15-20 лет) и самые глубокие морщины появляются как раз из-за чрезмерно активной мимики.

     

    Некоторые подростки, молодые люди стремятся мимикой подчеркнуть свою раскованность, особую эмоциональность, хотя эти же эмоции можно выразить словами, тембром голоса, взглядом. А иные прямо-таки гримасничают, выражая в разговоре презрение, недоумение или недовольство. И неудивительно, что у таких людей появляются малозаметные сначала складки на коже, которые потом постепенно превращаются в глубокие морщины, пишет beauty-women.ru

     

    Вертикальные и горизонтальные морщины на лбу, переносице - чаще всего следствие привычки морщить лоб, поднимать вверх глаза и брови. Бороздки на щеках, носу, у глаз, даже на шее нередко появляются... от смеха, когда человек смеется неестественно подчеркнуто, напрягая все мимические мышцы.

     

    У тех, кто плохо видит, но стесняется носить очки и потому щурит глаза, образуются мелкие расходящиеся веером морщины у внешних уголков глаз. Постепенно эти морщинки приобретают вид «гусиных лапок».

     

    Но особенно старят так называемые «линии скорби» - глубокие морщины, которые идут от носа к уголкам рта. У некоторых эти морщины можно считать не только косметическим дефектом, но и проявлением определенных черт характера: образуются они чаще у людей, постоянно чем-то недовольных, которые брюзжатпо поводу и без повода.

     

    Появление глубоких морщин можно предотвратить. Добиться этого не так уж сложно, было бы желание.
    Посмотрите на себя в зеркало, внимательно проанализируйте, как вы выглядите, когда говорите по телефону, с домашними, как вы смеетесь. Попробуйте перед зеркалом говорить спокойно, просто, без излишней мимики, смеяться, не гримасничая.

     

    Обратите внимание на ощущения, возникающие при этом в мышцах лица. Запомните их и волевым усилием старайтесь в течение дня этих ощущений не растерять. Чем энергичнее вы будете стремиться избавиться от привычки гримасничать, тем быстрее это произойдет. Если вы забываете контролировать себя, попросите родных или сослуживцев вам об этом напоминать.

     

    Складки на лбу (горизонтальные и вертикальные) можно попытаться разгладить с помощью специальной гимнастики для мимических мышц. Но главное условие успеха - отвыкнуть от привычки морщить лоб. Проснувшись, не вставая с постели, плотно сожмите веки на 5-6 секунд, положите указательные пальцы на надбровные дуги, широко откройте глаза на 4-5 секунд. Упражнение повторите 8—10 раз. Через несколько дней необходимость класть пальцы на надбровные дуги отпадет, поскольку морщины на лбу уже не будут собираться от одного взмаха ресниц.

     

    Можно воспользоваться и таким приемом: нанесите на лоб жирный питательный крем, а сверху -полоску вощеной бумаги, закрепите ее бинтом. Чем дольше повязка будет находиться на лбу, тем лучше. Чтобы добиться результата, эту процедуру надо проделать не менее 15-20 раз.

     

    Если хотите смягчить линии скорби, старайтесь, чтобы выражение лица было спокойное и приветливое, не сжимайте зубы, когда вы молчите.

     

    Появление ранних морщин может быть обусловлено и неправильным уходом за кожей, особенно сухой.
    Избавиться от морщин поможет и массаж, но только сделанный строго по правилам, иначе он лишь ускорит образование морщин. Освоить приемы массажа помогут рисунки.

     

    Перед тем как приступать к этой процедуре, тщательно вымойте руки, нанесите на лицо питательный крем и кончиками пальцев, стараясь не растягивать кожу, в течение 15 минут делайте легкие поколачивающие движения по указанным линиям. Рекомендуется массировать лицо через день в течение месяца. Повторяют курс 2-3 раза в год.


     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.