• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему настоящие мужчины выбирают спорт

    Опубликовано: 2013-05-10 20:24:44

    Тренажерный зал или Она? Любовь к себе или красивые отношения с Дамой сердца? Надо ли выбирать что-то одно?

     

    Свобода — понятие достаточно относительное. В этом начинаешь убеждаться, как только в прихожей твоей некогда холостяцкой квартиры появляется лишняя пара обуви, а на полочке в ванной — зубная щетка, что-то розовое и что-то сладко пахнущее. Немного времени — и личное пространство сужается до минимального размера: пиво с друзьями или, на худой конец, спортзал.

     

    Хотя, как показывает опыт, первое любой мужчина сохраняет неприкосновенным даже в условиях самых тяжелых межличностных {tag отношения: отношений}, а вот второе, если ты увлеченный человек, часто оказывается под угрозой.

     


    В чем проблема?

    С мужской точки зрения, ее, конечно, нет: ты сам себе хозяин, хочешь — смотри телевизор, хочешь — выращивай карликовые деревья или разводи суматранских декоративных рыбок, хочешь — работай над собой.

    С позиции женщины, однако, все выглядит несколько иначе. И это «иначе» зачастую заканчивается взаимным непониманием: она не понимает потраченного на твое увлечение (а не на нее) времени и попросту скучает. А ты уверен, что пять тренировок в неделю — это мало. Ты и так жертвуешь ради нее выходными. Это, конечно, не угроза отношениям, но первый звоночек, который свидетельствует о неумении или {tag психология: нежелании} искать взаимовыгодные решения. А они есть.


    Компромисс

    Фитнес отметаем сразу как класс, предоставляя блуждание с бутылочкой воды от тренажера к тренажеру, все-таки, лучшей половине человечества. Настоящие мужчины играют, как известно, в хоккей. Ну, и во все остальное, что пахнет потом, кровью и немереными физическими нагрузками.

    Взять, например, тот же тренажерный зал. Так вот, есть золотое правило: силовые тренировки должны быть регулярными, а домой после них ты должен не приходить, а приползать. Естественно, что после правильной нагрузки от тебя остается не более чем аморфное тело, и оно явно не в состоянии поддерживать светскую беседу, а также делиться новостями с работы. Да что там — оно не в состоянии просто поднять руку, не говоря уже обо всем остальном.

    Зато тело, может, и слабым, но увлеченным голосом рассказать, сколько тонн железа сегодня было поднято на-гора и сожрать месячный запас еды, пробравшись темной ночью к холодильнику.

    Или, например, тело возвращается домой в синяках и ушибах. Если повезет, приходит само. На двух ногах. Нет, шрамы, конечно, украшают мужчину, но друзья твоей избранницы смотрят косо и боятся пожать тебе руку. И в компании становится неловко, когда взгляд твой превращается в кровожадный при любом упоминании о физическом контакте. Ты пропадаешь в зале каждый день после работы, иногда до работы, слава богу, что до «вместо» еще не дошло. Ты включаешь свет ударом ноги, и с тобой опасно спать в одной постели — мало ли что тебе приснится.


    Помни о ближней

    Ты живешь от зимы до зимы и тратишь огромные деньги на экип — для тебя не существует другого отдыха, кроме гор. Или ты прыгаешь с парашютом. Или погружаешься с аквалангом. Или ловишь ветер в паруса. И в любом случае — забываешь о том, что рядом с тобой существует другой набор интересов.

    Согласись, не всякая выдержит. Но вот ведь какая штука: ни одна девушка не устоит, если ей просто дать понять, что все эти мучения — ради нее. О, это старая тактика. Еще Ричард III убеждал леди Анну в том, что все его злодеяния причиной своей имеют лишь любовь. И Анна растаяла. И Анна полюбила. Так-то.

    В наше время никаких злодеяний, само собой, не требуется. Достаточно всего лишь не простаивать у зеркала, измеряя лишние миллиметры трицепса, а попытаться увидеть свое отражение… в ее глазах. Элементарно.

    На одном из форумов, посвященных боевым искусствам, привели замечательный рецепт, как избежать разногласий из-за спортивных увлечений: надо попросту привести половинку в свой зал и показать, почему ты не можешь жить без спорта. И без нее, половинки, само собой, тоже. Кажется, это должно сработать: ведь женщины любят быть сильными. Глядишь — и {tag семья: семейные} конфликты будут решаться более увлекательно и результативно, чем традиционные словесные перепалки.

    А как же личное пространство? По-настоящему свободный человек ведь ищет его не во внешних обстоятельствах, а внутри себя.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.