• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 мифов о пластиковых окнах

    Опубликовано: 2013-05-02 12:13:37

    Пластиковыми окнами сегодня уже никого не удивишь. Они устанавливаются повсеместно. Несмотря на такую их распространенность, вокруг них продолжают ходить слухи. Большая часть из них выставляют окна в негативном свете.

    Первым очень популярным мифом является то, что сегодня цены на металлопластиковые окна и пластиковые конструкции очень высокие. На самом деле, такие мифы создают те, кто еще используется старые деревянные изделия и по каким-то причинам не хочет их обновлять. Может быть, когда все это только появлялось, цены и были большими. Сегодня они очень сильно упали, и поставить себе новое и современное окно может каждый. Естественно, чем больше вы заплатите, тем сможете рассчитывать на более высокие характеристики и дополнительные опции. Однако даже со средним бюджетом вы можете приобрести себе те изделия, которые будут надежно защищать вас от ветра, холодных температур и высокого уровня шума. Кстати, цены постоянно снижаются.

    Следующий миф касается того, что в пластиковых конструкциях содержится большое количество вредных примесей, которые могут отрицательно влиять на здоровье человека. Как и в прошлом случае, данные мифы распространяют в первую очередь те, у кого подобные окна не установлены. Несмотря на то, что сегодня при их производстве используется большое количество различных химических соединений, они абсолютно безопасны для людей. Вы их можете устанавливаться в любых помещениях, даже в детских комнатах.

    Так же многие люди считают, что если производитель предоставляет на свои изделия гарантию менее 15 лет, то он продает некачественный товар. Начать необходимо с того, что каждый производитель предоставляет сразу несколько гарантий. Как правило, с покупкой вы получаете гарантию на фурнитуру – около 10 лет, гарантию на монтаж – около 5 лет, и гарантию на само окно – около 5 лет. Это связано с тем, что именно такие сроки все элементы могут прослужить без какого-либо ухода. Другими словами, если вы будете прикладывать хотя бы малейшие усилия по их уходу, вы легко сможете увеличить срок использования до 15 и более лет.

    Как говорит следующий миф – чем больше камер в стеклопакете, тем лучше. Конечно, в этом есть доля правды. Однако даже если в вашем окне будут установлены 2 камеры, вы сможете наслаждаться тишиной и теплотой, при этом, стоимость пластиковых окон останется небольшой. Если вам нужно улучшить эти характеристики, то не обязательно добавлять количество камер. К примеру, вы можете заказать камеры, заполненные не обычным воздухом, а инертным газом. Применять 3 и более камер нужно в том случае, если за вашим окном бушуют действительно суровые условия.

    Последний миф звучит следующим образом – устанавливать окна нужно только летом. Это еще одно большое заблуждение, которым многие могут пользоваться. Так, если вы будете заказывать окно зимой, то сможете получить наиболее выгодные цены, а так же быстрый монтаж. Бояться установки окон в зимнее время не стоит, так как монтажники при этом применяют специальные зимние составы, которые никак не хуже летних.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.