• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шаги навстречу себе: запомни их

    Опубликовано: 2013-05-08 22:24:22

    Хочешь покорить заоблачные высоты? Тогда долой сомнения! Помни: успешными не рождаются — ими становятся! От заветной вершины тебя отделяют всего 10 шагов. Так сделай их!

     

    1.  НАМЕТЬ СОБСТВЕННЫЕ  ЦЕЛИ. Ах, как было бы хорошо возглавить собственный бизнес! Или победить на "Фабрике звезд"! Или завоевать "золото" Роллан Гароса! Стоп! Конечно, эти намерения одинаково похвальны. Но способна ли ты преуспеть на всех направлениях одновременно? И самое главное — нужно ли тебе это? Важно отделить желания и ожидания твоих близких, а также ориентиры, навязанные модой и общественным мнением, от того, чего ты хочешь сама для себя.

     

    Пусть твой папа в мыслях представляет тебя продолжательницей семейной династии хирургов, но если ты содрогаешься даже от одной мысли о скальпеле, придется папу разочаровать.
    Определи собственные приоритеты. Чего тебе хочется больше всего? Любишь готовить? Сочиняешь стихи? Не можешь ни дня прожить без песни? Вот именно в этих сферах стоит себя искать.

     

    2. ЧЕТКО СФОРМУЛИРУЙ ЗАДАЧУ. Если под бой часов ты говоришь: "Хочу в Новом году стать лучше!" -  твои планы обречены на провал. Как взяться за такую глобальную задачу? С чего начать? И что ты имеешь в виду под понятием "стать лучше"? Разбей свое желание на несколько маленьких, но выполнимых шагов и наметь для себя что-то конкретное: подучить английский, заняться спортом, бросить курить, изменить имидж.

     

    3 ДУМАЙ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ. Успешные люди тоже сталкиваются с проблемами, но не зацикливаются на них. У любой неприятности есть положительный момент. Рассталась с любимым? Зато теперь появилось время на подруг и вечеринки! Пришлось уйти с работы? Что ж, давно пора было поискать более подходящую. Ведь зациклившись на одной работе ты не искала работу в интернете или в газетах. Например, работа Львов может оказаться перспективной и интересной.

    4. НЕ МУЧАЙСЯ ЧУВСТВОМ ВИНЫ. Ты стараешься держать дом в образцовом порядке, но все равно чего-то не успеваешь? Не переживай, близкие не осудят тебя. Лучше подумай о себе. Не испытывая положительных эмоций, ты не добьешься высоких целей.

    5. СТАНЬ НАСТОЙЧИВОЙ И РЕШИТЕЛЬНОЙ. Мама воспитала тебя доброй, послушной и отзывчивой девочкой? Это похвально, но быть слишком покладистой не всегда нужно. Чтобы достичь желаемого, стоит даже проявлять жесткость. Научись при необходимости говорить решительное "нет", умей отстаивать свое мнение и не бойся вызвать чужое недовольство. Всем все равно мила не будешь! Попробуй в течение целого дня на все без исключения вопросы и предложения отвечать отказом, даже если тебя так и тянет согласиться. Это отличный тренинг упорства и настойчивости!


    6 СЛУШАЙ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС.
    Окружающие, безусловно, многое знают о жизни. Но о твоих проблемах, помыслах, сокровенных желаниях доподлинно не осведомлены даже самые близкие. Конечно, не стоит игнорировать мнение авторитетных людей, но больше прислушивайся к себе самой. Если нужно принять важное решение, успокойся, найди возможность ненадолго уединиться, соберись с мыслями. Прислушайся к своей интуиции, внутренним ощущениям — они самые верные. Поступай так, как велит сердце. ВНЕ ЖДИ СЛУЧАЯ, А ДЕЙСТВУЙ! Под лежачий камень вода не течет. Но бессмысленная суета — тоже не дело. Чтобы твои действия принесли результат, нужен стимул. Хочешь похудеть — представь, как будешь выглядеть, когда расстанешься с лишними кило. Рисуй в воображении эту чудесную картину, и тогда точно похудеешь! И еще: будь поактивнее — удача может поджидать тебя в самом неожидан¬ном месте!

    7.ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СТАРАИСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ. Думаешь, у тех, кто добивается успеха, нет комплексов? Просто они не выставляют их напоказ. Американцы придумали девиз "кип смайлинг!", что значит "сохраняй улыбку!". Вот и ты подними выше голову, улыбнись и уверенным шагом иди вперед, и только вперед!

     9 НЕ ЗАБЫВАЙ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ! Даже в плотном графике обязательно найди время для себя, своих желаний и даже капризов. Научись принимать во внимание не только интересы окружающих, но и свои собственные. Уважая себя, ты быстрее заслужишь всеобщее уважение!

    10 БУДЬ К СЕБЕ МИЛОСЕРДНЕЕ! Не требуй от себя слишком многого. Определи три главные, стратегические задачи на три ближайших месяца. И ежедневно совершай хотя бы один маленький шажок в нужном направлении. А в конце недели устрой честный "разбор полетов": что полезного тебе удалось сделать за эти семь дней?


     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.