• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда достроят Дарницкий вокзал в Киеве

    Опубликовано: 2013-05-01 02:03:21

    Министерство инфраструктуры Украины и Государственное территориальное отраслевое объединение "Южно-Западная железная дорога" вновь намерены привлечь инвесторов для завершения строительства пассажирского вокзального комплекса на станции "Дарница" в Киеве по ул.Привокзальная, 3.
    Согласно объявлению, опубликованному в газете "Урядовый курьер" во вторник, ориентировочная сметная стоимость второй очереди строительства не изменилась и составляет 1,793 млрд грн в соответствии с технико-экономическим обоснованием, утвержденным распоряжением правительства №758 от 19 сентября 2007 года.

    На пассажирском вокзальном комплексе на станции "Дарница" не завершено строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем (построен железобетонный каркас на семь этажей, тоннель без отделки и инженерных сетей), открытой стоянки автомобилей на 300-350 машиномест с двухуровневым подземным паркингом, главного перрона и внешних сетей водоснабжения и водоотвода.

    Размещение нового Дарницкого вокзала предусмотрено генпланом Киева. Общая площадь участка строительства составляет 21 га.

    Ранее со ссылкой на Бориса Колесникова, занимавшего ранее должность вице-премьера-министра инфраструктуры, сообщалось, что около 80% территории Дарницкого вокзала в Киеве будет выставлено на публичные торги по продаже земли под строительство гипермаркетов и торговых комплексов.

    Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса на станции "Дарница" в Киеве была завершена в январе 2007 года. В ее состав вошли транзитный пешеходный тоннель под всеми путями с выходами на платформы, южный вестибюль, южный и северный участки привокзальной площади, а также временные автостоянки на 162 и 18 машиномест.

     

    http://gorod.kiev.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.