• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять хитростей, которые помогут сбросить вес

    Опубликовано: 2013-05-05 11:50:00
    Иногда, чтобы похудеть, недостаточно просто считать калории или ходить в спортзал. Порой даже небольшого дисбаланса обмена веществ в организме достаточно для появления лишних килограммов. Наши привычки – вещь упрямая, но есть несколько хитростей, которые помогут вам лучше контролировать свой вес или быстрее похудеть.
     
     
    1. Вода является источником жизни, и человек на 80% состоит из воды. Два стакана воды в начале дня помогут вам правильно начать утро. Достаточное поступление жидкости в организм имеет ключевое значение для сердечно-сосудистой и выделительной системы. Вода также помогает вашим мышцам и связкам становиться более мягкими и эластичными, пишет sunhome.ru


    Ещё один важный повод пить больше воды – желание похудеть. Употребление изрядного количества жидкости в течение дня помогло многим людям сбросить вес или, по крайней мере, поддерживать его на определённом уровне.


    2. Существует два периода времени в течение дня, которые идеально подходят для употребления углеводов: утро и время после физической активности. В эти промежутки углеводы эффективно используются организмом для получения энергии, и ничего не будет отложено про запас в виде жира. Продукты с высоким гликемическим индексом лучше всего употреблять именно в эти промежутки. Картофеля, макарон, шоколада, белого хлеба и т.п. вечером лучше избегать.


    Всё же приоритет в питании лучше отдавать завтраку. Как говорится, «завтрак съешь сам». Завтрак – самый важный приём пищи. Исследования показали, что хороший завтрак, как правило, снижает количество калорий, которые вы потребляете в течение всего дня.


    3. Употребляйте меньше сахара-рафинада. Сахар не является натуральным продуктом, а представляет собой результат технологической обработки. Чрезмерное количество сахара в крови заставляет поджелудочную железу выделять больший объём инсулина, это приводит к устойчивости клеток к инсулину. Клетки перестают реагировать на сигналы инсулина, что, в конечном итоге, становится причиной ожирения и сахарного диабета.


    4. Помимо продуктов с высоким гликемическим индексом, вам необходимо избегать также обработанные продукты, особенно фаст-фуд. Тяжело сломать эту привычку, потому что синтетические химические компоненты фаст-фуда, являются слабыми наркотиками. Кукурузный сироп, глутамат натрия, гидрогенизированные масла, очищенная соль, а также другие химические компоненты, находящиеся в обработанных продуктах, действуют на мозг так же, как кокаин.


    5. Найдите для себя оптимальные упражнения. Тренировка с подъёмом отягощений позволяет организму терять калории и после занятий. Известно, что растущие мышцы потребляют больше калорий и вырабатывают ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста), что разрывает порочный круг инсулиорезистентности и ожирения.


    Главное – правильно подобрать свой вес. Не бросайтесь в крайности и не используйте слишком большие и слишком маленькие веса. Первые из них таят риск повреждений мышц и связок, вторые – менее эффективны. Ключ в том, чтобы найти правильный вес для каждого упражнения, который позволит вам выполнять 10-15 повторов в 3-4 сетах.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.