• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мармелад выводит из организма вредные вещества

    Опубликовано: 2013-05-05 11:40:00
    Учёные из Университета Стокгольма пришли к выводу, что мармелад, фруктовые желе, варенье из ягод и фруктов не только очень полезны для организма человека, но и незаменимы, так как содержащийся в них пектин выводит из организма вредные вещества.
     
     
    Пектин – это углевод растительного происхождения, он имеет необычную химическую структуру, которая позволяет связывать все тяжелые металлы. У пектина очень высокие поглощающие свойства, сильнее, чем у активированного угля, кристаллической целлюлозы и других похожих веществ. Поэтому пектин выводит из организма тяжёлые соли, свинец и разные вредные вещества, пишет sunhome.ru


    Очень тяжёлые отравления вредными веществами наблюдаются у работников печати и химической промышленности. Увеличение концентрации опасных веществ происходит в крупных мегаполисах и городах, что вызывает у жителей онкологические заболевания.


    Фруктовые желе и мармелад не могут помочь решить все проблемы организма, но, по мнению многих специалистов, ежедневное употребление этих сладостей поможет снизить риск неприятных осложнений.
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.