• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lada Priora начнут производить с июля 2006

    Опубликовано: 2005-08-23 11:43:00

    АВТОВАЗ начнет производить новую модель Lada Priora с июля 2006 года, сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Каданников. По его словам, в настоящее время прорабатывается стратегия такого выхода модели на рынок, который полностью бы исключил внутреннюю конкуренцию Lada110 и Lada Priora.

    Как раньше отмечало руководство АВТОВАЗа, выход автомобиля на рынок будет сопровождаться дополнительными мерами - автозавод прекратит делать десятку "седан" и оставит только "универсал" и "хетчбэк", а Priora первоначально пойдет как седан. Ориентировочная стоимость базовой комплектации седанов нового семейства LADA Priora будет находиться в пределах 8,5 тыс. долларов.

    ОАО "АВТОВАЗ" планирует инвестировать более 130 млн. долл. в организацию производства Lada Priora. Напомним, что Lada Priora является глубоко модернизированной версией автомобилей "десятого" семейства с измененным интерьером и экстерьером.

    АutoNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.