• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волосы: о последствиях кардинальных перемен

    Опубликовано: 2013-05-05 14:04:21
    У тебя от природы прямые волосы? Могу поспорить, что ты мечтаешь об озорных кудряшках с таким же вдохновением, с каким счастливые обладательницы локонов всю жизнь стремятся добиться эффекта гладких волос, безжалостно обрушивая на них жаркое дыхание фена, тонны лаков и муссов и воображение парикмахера. Да, менять себя можно, нужно и даже полезно, но следует отдавать себе отчет о возможных результатах.

    На сегодняшний день в салоне, с помощью современных технологий, из тебя с одинаковым успехом сделают и курчавую красотку, и коротко стриженную девушку-полуподростка, и длинноволосую блондинку. Причем не важно, какой длинны, объема и цвета были у тебя волосы изначально. Однако, если ты хочешь, чтобы твои волосы не просто выглядели по-другому, но еще и сохранили природный блеск и жизненную силу, то хорошо подумай, прежде, чем изменять свой облик. И уж тем более не пытайся экспериментировать с волосами самостоятельно. Чтоб не получилось, например, так:

     

    Печальная история одной шевелюры.

    Изнывая от скуки в декретном отпуске, Света всю нерастраченную энергию направила на превращение себя из натуральной жгучей брюнетки в блондинку. Хотя до этого со школы не меняла себе прическу - носила длинные прямые волосы без челки, которые никогда не красила. Нижеописанные действия были совершены ею в течении двух-трех месяцев. Сначала Света с помощью подружки сделала мелирование, затем решила сама себя осветлить. Естественно, из-за отсутствия какого либо опыта, цвет волос получился рыже-непонятный, поэтому процедуру пришлось повторить несколько раз. Когда же зеркало показало нужный результат, Света затосковала за собой прежней и отправилась в магазин за темной краской, которая, на осветленных волосах проявилась черным цветом, вместо обещанного на упаковке шоколадного. Стали заметны круги под глазами, да и волосы утратили живость и видом напоминали мочалку, не смотря на использование всевозможных бальзамов. Такой была расплата за самостоятельность и отсутствие четко сформулированного видения себя в новом образе.

    Хочу, как на картинке!

    А бывает, ты приходишь в салон и видишь дивный образ, на обложке какого-нибудь журнала. И хочешь выглядеть именно так. Но, даже гениальный мастер не в состоянии сделать, например, с помощью химической завивки, крупные локоны на тонких волосах. Потому что они просто не будут держать нужную форму. А завитки у девушки с картинки - не что иное, как результат профессиональной укладки с помощью плойки или бигудей, а отнюдь не химической завивки. И, возможно, зря ты отказываешься от короткой стрижки или, наоборот, настаиваешь на ней. Безусловно, выбирать окончательный вариант прически предстоит тебе, но, может быть, именно из совместного творчества, твоего и мастера, из салона выйдешь новая ты. Кстати, для того, чтобы выглядеть иначе, иногда достаточно просто постричь челку. "Умело подобранная конфигурация челки моментально меняет лицо. Парикмахер, который владеет искусством стричь челку, способен изменить внешность кардинально" - считает Владимир Тарасюк, руководитель авторской студии причесок.

    Коротко о новинках салонов.

    Если же все-таки решила измениться основательно, иди в салон, вооружившись информацией о предоставляемых в нем услугах. Помимо короткой стрижки и глобальной перемены цвета ты можешь: нарастить себе волосы, заплести афрокосички, выровнять завитки специальным составом или, наоборот, сделать биохимию.

    Афрокосички.

    В них как бы присутствует необузданная первозданная энергия жарких африканских стран. На полгода можно забыть об укладках и расчесывании волос. Но это не значит, что афрокосички не требуют ухода. Их нужно раз в неделю мыть шампунем без кондиционера. Также из афрокосичек можно соорудить любую прическу, подходящую для длинных волос, начиная от классического хвоста и заканчивая хитрыми узелками. Афрокосички желательно заплетать на густых и здоровых волосах. Иначе, при недостаточной густоте волос, может получиться эффект "лысой" головы. Также следует знать, что волосы, длительное время находящиеся в постоянном натяжении и деформированном состоянии, сильно повреждаются, поэтому, после расплетения афрокосичек, их, скорей всего, придется состричь.

    Наращенные волосы.

    Позволяют смоделировать прическу любой длинны и цвета, а также увеличить объем волос. При наращивании, волосы прикрепляются у основания головы специальным клеем. Ухаживать за ними нужно как за обычными, только расчесывать более аккуратно и не от самого основания корней. Не желательно наращивать очень длинные волосы, потому что возникаемая при этом чрезмерная нагрузка на собственный волос может привести к выпадению. Если на тебя одеть рюкзак весом 30 кг, ты кое-как сможешь передвигаться, а если весом 100 кг? Или представь, что, не снимая, придется носить этот рюкзак несколько месяцев. Нечто подобное происходит и с каждым твоим волоском при наращивании.

    Биохимия.

    В ее состав входят растительные компоненты, которые делают завивку более щадящей. Но это не означает, что волосы не повреждаются вовсе. Возможные последствия любой завивки - ломкость, тусклый цвет волос и посеченные концы. Такие волосы расчесывать нужно бережно, воздержаться от частого их окрашивания и пользоваться соответствующей серией по уходу за волосами.

    Выпрямление волос.

    Достигается с помощью применения специальных препаратов, которые сглаживают чешуйки на волосах, в результате чего они становятся ровными и гладкими.

    Подобный эффект держится на протяжении пяти месяцев. После чего желательно хотя бы на полгода позволить волосам находиться в естественном состоянии.

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.