• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожский автозавод сокращает выпуск автомобилей на 21%

    Опубликовано: 2005-08-23 10:16:00

    Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО "ЗАЗ") в августе планирует выпустить 8 тыс. 204 автомобиля, что на 21,4% или на 2 тыс. 234 автомобиля меньше, чем в июле, когда ЗАО "ЗАЗ" было произведено 10 тыс. 438 авто.

    Как сообщили в пресс-службе запорожского предприятия, основная причина сокращения автозаводом объемов выпуска продукции - изменения в законодательстве.

    "Как известно, принятый в марте Закон о внесении изменений в госбюджет на 2005 год отменил, в ряду других мер, преференции, которые позволяли ЗАЗу в период до января 2008 года зарабатывать средства для модернизации, развития производства, освоения выпуска новой конкурентоспособной продукции. С введением закона в действие ажиотажный спрос, связанный с ожидаемым повышением цен на автомобили, сменился снижением объемов продаж и, соответственно, производства", - пояснили в пресс-службе.

    Справка. 31 марта ступил в силу принятый 25 марта Верховной Радой Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год и некоторые другие законодательные акты". Законом предусмотрена отмена всех налоговых стимулов, которые временно, до 1 января 2008 года, предоставлены предприятиям Законом "О стимулировании производства автомобилей в Украине".

    УНИАН

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.