• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Daimler возрождается в Британии

    Опубликовано: 2005-08-23 09:35:00

    Jaguar готовит топовую версию флагмана XJ с удлиненной базой к премьере во Франкфурте, автомобиль назовут Daimler.

    Название, по данным журнала Spiegel, имеет прямое отношение к одному из отцов мирового автомобилестроения немцу Готлибу Даймлеру, с благословления которого в 1896 году английский инженер Фредерик Симмс наладил в Великобритании производство моторов, а потом и машин под этой маркой.

    В 1900 году с легкой руки принца Уэльского автомобили Daimler стали синонимом роскоши. В 1960 году права на марку Daimler приобрел Jaguar.

    Daimler в современной английской интерпретации будет означать 5,22-метровый лимузин с алюминиевым кузовом общим весом 1,8 тонны. Автомобиль укомплектован 4,2-литровым 8-цилиндровым двигателем мощностью 395 л.с., который разгоняет машину с места до скорости 100 км/час за 5,3 секунды. Средний расход топлива лежит на отметке 12,1 литра на 100 км.

    Jaguar в топовой версии Daimler будет оснащен кожаным салоном с отделкой из орехового дерева, 4-зональной климатической установкой с голосовым управлением, бортовым мультимедиа-центром и складывающимися электросиденьями, которые легко превращаются в столики для пикника.

    Автомобиль поступит к дилерам в ноябре по цене 112.500 евро.

    За рулем

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.