• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять потенциальных покупателей изучают ING Life Insurance Korea

    Опубликовано: 2013-04-25 17:20:38

    Пять потенциальных покупателей проводят предварительную финансовую экспертизу на предмет возможной покупки по меньшей мере 51% в южнокорейском бизнесе страхования жизни ING Groep NV, сообщили Dow Jones Newswires осведомленные источники.

    Согласно одному из источников, Hanwha Life Insurance Co., Kyobo Life Insurance Co., Tongyang Life Insurance Co., базирующаяся в Сеуле инвестфирма MBK Partners и глобальная инестфирма CVC Capital Partners проводят встречи с руководством ING в рамках процесса финансовой экспертизы.

    По состоянию на конец декабря Hanwha, Kyobo и Tongyang занимали вторую, третью и восьмую строчку соответственно в списке крупнейших корейских компаний по страхованию жизни по размеру активов.

    Как указал источник, ING предпочла бы полностью выйти из ING Life Insurance Korea, пятой по размерам копании по страхованию жизни в Южной Корее, однако для упрощения сделки будет принимать заявки на пакеты не менее 51%.

    ING должна продать контрольные доли во всех азиатских страховых подразделениях к концу этого года по пересмотренным условиям пакета помощи, полученного от правительства Нидерландов в 2008 году. Компания уже согласовала сделки для бизнесов в Гонконге, Малайзии и Таиланде.

    ING возобновила процесс продажи южнокорейского подразделения страхования жизни ранее в этом году после того, как в конце прошлого года были сорваны эксклюзивные переговоры с KB Financial Group вследствие несогласия неисполнительных директоров этого базирующегося в Сеуле банка. KB Financial предлагал за активы 2,1 млрд долларов.

    Согласно одному из осведомленных источников, ING, похоже, в этот раз придерживается более организованного подхода и планирует проводить отдельные переговоры с претендентами, которые подадут предварительные предложения, вместо того чтобы устанавливать дедлайны для каждого этапа процесса.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.