• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Съедобная лазерная маркировка

    Опубликовано: 2005-08-22 16:53:00

    Компания Sherwood Technology разработала технологию DataLase Edible для безопасного нанесения информации на поверхность фруктов с твердой и мягкой кожицей, овощей и других продуктов питания.

    DataLase Edible - съедобная субстанция, изменяющая цвет при помощи лазерного
    луча низкого напряжения. С ее помощью можно наносить такую информацию как дата сборки фруктов, страна происхождения, срок годности и код продукта. Таким образом, исчезает необходимость приклеивания к фруктам ярлыков, которые обычно отпадают, служат рассадниками бактерий и вызывают опасность подавиться ими во время еды. Исследования показали, что при абляции кожица фруктов может выпариваться и продукт быстро теряет свежесть.

    Химический состав активируется градировочным лазером CO2 низкой мощности для создания графических образов на поверхности фруктов, который обладает хорошим качеством изображения и работает со 100% съедобными компонентами, сообщает EngineeringTalk.

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.