• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие фрукты и овощи помогут пациентам с болезнью почек

    Опубликовано: 2013-04-29 16:00:00
    Американские учёные установили, что пациентам, которые страдают от хронических заболеваний почек, поможет постоянное употребление фруктов и овощей. Они уменьшают кислотность в организме, которая ухудшает состояние людей.
     
     
    Учёные выяснили, что фрукты и овощи помогают почкам справиться с лишней кислотой, которая поступает в организм с продуктами питания. У пациентов с почечной недостаточностью высокая кислотность в организме может вызвать метаболический ацидоз, у больного наблюдается нарушение дыхания, спутанность сознания, это заболевание может привести к летальному исходу, пишет sunhome.ru


    Исследователи наблюдали за пациентами с хронической почечной недостаточностью в течение одного года. Их разделили на две группы. Добровольцы первой группы принимали щелочные препараты, которые врачи прописывают больным. Участникам второй группы просто увеличили количество фруктов и овощей в их рационе.


    В результате исследования выяснилось, что у больных, которые употребляли естественную пищу, снизились показатели повреждения почек, а также уменьшилось проявление метаболического ацидоза. Специалисты отметили, что людям с больными почками можно снизить количество потребляемых лекарств, заменив их правильной фруктово-овощной диетой.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.