• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель: Члены еврозоны утратят свой суверенитет

    Опубликовано: 2013-04-23 12:30:58

    Канцлер Германии заявила, что страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции.

    Страны еврозоны должны быть готовы уступить контроль над определенными вопросами европейским институтам. Об этом заявила Канцлер Германии Ангела Меркель, выступления в Берлине совместно с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

    По ее словам, страны еврозоны должны быть готовы к продолжению процесса интеграции. "Нам удается находить общие решения в кризисных условиях. Но как только ситуация немного нормализуется - многие страны говорят о том, что хотят проводить самостоятельные решения. Я думаю, людям надо быть готовыми к тому, что в определенных сферах последнее слово будет не у отдельных стран, а у Европы. В противном случае мы не сможем продолжать построение более тесных отношений. Речь не идет о том, что странам придется полностью отказаться от своего суверенитета. Однако у нас должны быть четкие и действенные механизмы для принятия решений по определенным вопросам. Сейчас мы скорее наблюдаем хаос", - отметила Меркель.

    Как известно, сторонники более активной европейской интеграции, коим также является и канцлер Германии, выступают за ускорение этого процесса. Контроль над банковским сектором, решение кризисных ситуаций с привлечением внешней финансовой помощи - это только некоторые финансово-экономические аспекты, в которых отдельные страны будут утрачивать свою самостоятельность.

    Источник: Вести

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.