• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Условие сделки между мажоритарными акционерами банка "Аваль" с Raiffeisen International

    Опубликовано: 2005-08-22 15:44:00

    Миноритарные акционеры банка "Аваль" получают право продать принадлежащие им акции банку Raiffeisen International в течение шести месяцев после окончательного оформления сделки по цене, аналогичной цене продажи акций контрольного пакета. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на председателя Правления АППБ "Аваль" Александра Деркача.

    Как отмечается в сообщении, такое условие предусмотрено в сделке между  мажоритарными акционерами банка "Аваль" с Raiffeisen International (г.Вена, Австрия) о продаже пакета акций в размере 93,5%, которое было подписано 20 августа 2005 года.

    По информации пресс-службы, реализация соглашения банка "Аваль" и Raiffeisen International будет проходить в течение одного-двух месяцев в соответствии с требованиями украинского и австрийского законодательств.

    Как напомнил А.Деркач, переговоры о возможности продажи контрольного пакета акций банка "Аваль" мажоритарные акционеры начали в январе 2005 года. Их активизация и успешное завершение произошли в значительной степени благодаря привлечению в качестве партнеров заключения сделки Merrill Lynch и FinPoint Investment Advisors, юридических фирм Skadden Arps Slate Meagher and Flom LLP, а также Шевченко, Дидковский и партнеры.

    Справка УНИАН. Raiffeisen International является компанией, объединяющей подразделения Raiffeisen Zentralbank Österreich AG (RZB) в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ). Акции Raiffeisen International котируются на Венской фондовой бирже. RZB владеет 70% акций, остальными владеют институциональные и частные инвесторы, в т.ч. Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация.

    Банк "Аваль" основан в марте 1992 года. На сегодня он является одним из крупнейших банков Украины с региональной сетью, включающей около 1400 подразделений. Банк предоставляет полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Чистые активы банка "Аваль" по состоянию на 1 июля 2005 года составляли 15,019 млрд. грн., балансовый капитал - 1,318 млрд. грн., уставный капитал - 1 млрд. грн. Услугами банка на сегодня пользуются 214 тыс. корпоративных и порядка 4 млн. частных клиентов.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.