• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разгрузочный день на огурцах

    Опубликовано: 2013-04-29 12:44:02

    Огурцы на 95-98 процентов состоят из воды, которая по своему составу похожа на дистиллированную воду, в данных овощах минимум белков, жиров, углеводов. А еще овощ богат на клетчатку, каротин, витаминами С, РР, В и сложные органические вещества, которые играют важную роль в процессе обмена веществ.

     

    Как известно, огурцы помогают устранять лишние килограммы, но они как и большинство других продуктов питания растительного происхождения имеют сезонный характер, следовательно максимум пользы от них только в период их созревания. Огурцы для похудения хороши тем, что оказывают на организм диуретический эффект, а это в комплексе с низкой калорийностью делает их лучшим другом людей, которе ведут борьбу с лишними килограммами.

     

    Разгрузочный день на огурцах

     

    Чтоб провести такой разгрузочный день, вам потребуется полтора килограмма свежих огурцов, именно они и станут основой рациона в течении всего дня. Все количество огурцов нужно разделить на пять частей и съесть на протяжении дня, соль лучше не применять. В случае возникновения выраженного чувства голода можно включить в рацион сто грамм творога (обязательно нежирного) либо сто грамм вареного нежирного мяса, а еще можно скушать два варенных яйца. Разгрузочные дни на огурцах можно проводить каждую неделю, они не вредят вашему здоровью.

    Все люди, которым тяжело кушать одну и ту же самую пищу могут попробовать ввести в свой ежедневный рацион, как можно больше огурцов, можно в сыром виде, а можно в различных вариациях блюд. Таким образом вы успешно уменьшите свободное место в желудке, следовательно будете меньше есть обычной еды, а за счет содержащимся в огурцах особенным ферментам, вы быстро усвоете белки животного происхождения. Не лишним и однозначно полезным будет отказаться от приема пищи после шести вечера, исключением являются свежие огурцы и обычная вода.

    Диета на огурцах

    Огуречная диета поможет тем людям, которые желают похудеть, почистить кишечник, улучшить состояние кожи и самочувствия в целом.

    Кроме свежих огурцов диета допускает употребление нежирных сортов мяса (например, курица, телятина), вареной рыбы, даров моря, риса, разнообразных овощей (кроме картофеля), фруктов, зелени, творога, кефира, сыра и хлеба (в ограниченном объеме). Ниже приведено примерное меню диеты на один день.

    Завтрак состоит из ломтика хлеба (из муки грубого помола), творожно-огуречной смеси, зеленого чая без сахара.

    Второй завтрак: грейпфрут, горстка орехов(на ваш вкус).

    Обед состоит из холодного кефирно-огуречного супа, вареного мяса, зеленого чая(без сахара).

    Полдник состоит из микса салатных листьев с огурцом и сыром «Фета».

    Ужин составляет салат (огурцы, редис, вареные яйца, заправленный сметаной либо йогуртом), кусочек рыбы (приготовленной на пару), зеленый чай(без сахара).

    Для завтрака – огуречная паста. Чтоб ее приготовить вам потребуются следующие ингредиенты: чеснок, творог, огурец, зелень, сметана. Огурец нужно разрезать пополам, вынуть семена. Размять творог, порубить зелень, чеснок, соединить все с огуречными семенами, затем следует полученную пасту выложить в «лодочку» из огурца, можно украсить петрушкой.

    Для второго завтрака – апельсиновый салат с огурцом. Чтоб приготовить этот салат вам потребуются следующие ингредиенты: огурец, красный винный уксус столовая ложка, перец, апельсин, оливковое масло, мята. Апельсины нужно очистить, мякоть порезать на кусочки, огурец нужно разрезать на кусочки такой же формы. Все ингредиенты следует выложить в салатник, сбрызнуть уксусом и оливковым маслом, в конце посыпать перцем и украсить мятой.

    Для обеда – холодный огуречный суп. Чтоб приготовить суп вам потребуются следующие ингредиенты: огурец, кефир либо простокваша (один стакан), чеснок, укроп, перец, грецкий орех, растительное масло. Огурцы нужно натереть на терке, чеснок, укроп и орех хорошенько измельчить. После нужно смешать все ингредиенты и добавить немного кипяченой воды (холодной), последними добавляют растительное масло и кефир. Полученная смесь должна настояться в течении примерно двадцати минут.

    Для полдника – салат с огурцами и филе курицы. Чтоб приготовить салат вам потребуются следующие ингредиенты: филе отварное, вареные куриные яйца, огурец, специи, йогурт (нежирный). Куриное филе нужно разобрать на волокна, огурцы и яйца порезать соломкой. После все нужно выложить в емкость, залить соусом и посыпать специями.

    Для ужина – крабовый салат с огурцом. Чтоб приготовить салат вам потребуются следующие ингредиенты: лук зелёный, укроп, перец, огурцы, отварное яйцо, консервированное мясо краба, сметана. Яйцо, лук, укроп следует мелко порубить, огурец нарезать соломкой. После этого соедините в салатнике все ингредиенты, посыпьте все перцем и заправьте сметаной.

    Противопоказания

    Следует не забывать, что свежие огурцы могут повысить кислотность желудочного сока, по этой причине их употребление противопоказано всем людям, которые страдают язвенной болезнью, а так же гастритом.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.