• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роскошные волосы: подсказки от звезд

    Опубликовано: 2013-04-25 10:10:00

    Речь идет, конечно, не о тех ярких звездочках, которые так загадочно подмигивают нам с ночного неба. Хоть астрологи и утверждают, что без воли звёзд и волос с головы не упадёт, но я отношусь к астрологии, да и к эзотерике, считающей волосы своеобразной антенной, связывающей человека с Космосом, достаточно скептически и преувеличивать влияние планет на состояние нашей кожи и волос, не склонна. Может в какой-то степени мы и подвержены влиянию движущихся на небосклоне светил, но всё-таки в большей мере, особенно в случае волос, всё зависит от нас самих.

     

    Волосы - одно из главных украшений женщины и, несомненно, каждой хочется, чтобы они были здоровы и выглядели красиво, поэтому с такой надеждой мы склонны прислушиваться к рекомендациям не только специалистов в этой области, но и к советам тех, чья красота и привлекательность шевелюры вызывают восторг и лёгкую зависть. Звёзды подиума, шоу-бизнеса, кинематографа обычно не делают секрета из своих методов ухода за волосами, так почему бы, не воспользоваться их советами, пишет mycharm.ru

     

    Конечно, было бы наивно полагать, что весь шик и блеск их локонов зависит от домашних масок и лосьонов. К услугам звёзд и весь арсенал лучшей профессиональной косметики для волос, и забота личных парикмахеров и стилистов, но, тем не менее, многие из их рецептов и советов вполне хороши, и стоят того, чтобы пополнить ими наш арсенал домашних средств ухода за волосами. Итак…

     

    «Звёздные» рецепты

    * Утончённая красавица блондинка Мишель Пфайффер, по её словам, применяет следующий рецепт маски для ухода за волосами.

     

    Приготовить 2 яичных желтка, четверть чашки меда, 25 граммов рома. Для полоскания 25 граммов яблочного уксуса, растворить в стакане воды.

     

    Сначала подогревается мёд (чтобы стал жидким и текучим), затем он слегка охлаждается и наносится на корни волос. Яичные желтки взбиваются с ромом, и получившийся мусс наносится на волосы по всей их длине. После этого следует надеть шапочку для душа, замотать голову полотенцем и держать маску минут двадцать. По истечении этого времени смыть маску тёплой водой. Можно воспользоваться мягким шампунем. В завершение процедуры ополоснуть волосы раствором яблочного уксуса.

     

    * Знойная брюнетка Пенелопа Крус признаётся, что любит побаловать свои волосы оригинальным оздоровительным снадобьем.

     

    В его состав входят: кофе (натуральный молотый), плод манго, кленовый сироп, корица и перепелиные яйца. Маску из тщательно взбитой смеси актриса рекомендует держать на волосах на протяжении часа, а затем смыть без использования шампуня.

     

    * Мелани Гриффит, как и многие женщины, обожает использовать для ухода за волосами масла.

     

    Предпочтение звезда отдаёт миндальному и применяет его в сочетании с оливковым. Волосы тщательно обрабатываются смесью их этих масел от середины длины до самых кончиков. Такую маску нужно подержать около 40 минут, после чего тщательно смыть водой, применяя шампунь.

     

    * Софи Лорен также не обходится без оливкового масла.

     

    Сама Лорен, отвечая на вопрос, в чем же секрет ее молодости и красоты, говорит: - «Своей красотой я обязана любви к жизни, спагетти и ваннам с оливковым маслом». Это же масло, в разогретом виде, она наносит на корни волос за пару часов до мытья головы. Оливковое масло, мало того, что содержит массу полезных веществ, оно ещё и очень легко усваивается волосяными фолликулами и питает волосы изнутри. И как результат, блестящие, ухоженные волосы… в уже далеко не юном возрасте, и это несмотря на многочисленные эксперименты с причёсками и цветом волос за всю её артистическую карьеру. К секретам своей красоты Софии Лорен добавляет здоровый образ жизни - крепкий здоровый сон не менее 9 часов, обязательную зарядку и прогулку утром, и достаточное количество минеральной воды (до 2 литров в день). Большое значение имеет и меню, Софи считает, что ежедневный йогурт с ложкой пивных дрожжей, обеспечивает упругость кожи и помогает волосам сохранять здоровый естественный блеск.

     

    * Любит оливковое масло в качестве в качестве средства оздоравливающего волосы и ещё одна красавица итальянка – Моника Белуччи.

     

    Правда пишут, что в последнее время, она всё чаще отдаёт предпочтение пальмовому маслу также, вроде бы, стимулирующему рост волос. А локоны восстанавливает с помощью масла магнолии, которое не только лечит волосы, но и придает им божественный аромат этого чудесного цветка.

     

    * Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс в качестве маски для волос использует мед, разбавленный светлым пивом.

     

    По словам знаменитости, такая маска делает волосы крепкими и шелковистыми, и позволяет бороться с посеченными кончиками. Принцип действия прост: медово-пивную маску осторожно втереть в кожу головы и корни волос, держать на волосах 30-40 минут, затем промыть волосы шампунем.

     

    * Джулия Робертс отдаёт предпочтение маскам из… майонеза.

     

    Да и действительно, майонез (натуральный) очень полезный продукт, – ведь его готовят из яичных желтков, растительного масла, порошка горчицы. Все эти ингредиенты, и вместе и по отдельности, весьма положительно влияют на состояние волос. Держать маску из майонеза на волосах следует двадцать-тридцать минут, за это время и кожа головы и луковицы волос успеют впитать (насколько это возможно) все необходимые питательные вещества.

     

    * Молли Симс, американская топ-модель и актриса, своим любимым кондиционером называет авокадо.

     

    Она разминает в миске один спелый плод авокадо, а затем наносит его на сухие волосы. Молли держит маску двадцать минут, а затем тщательно промывает голову шампунем.

     

    * Мелисса Джоан Харт, признаётся, что обожает запах лаванды.

     

    Каждый день она наносит на волосы лавандовое масло, уделяя особое внимание кончикам. Мелисса считает, что эта простая процедура делает волосы здоровыми, послушными и душистыми. И она права, - этот натуральный продукт действительно улучшает состояние волос, придает им блеск и силу, стимулирует их рост, снижает ломкость и выпадение. Кроме того, лавандовое масло эффективно лечит перхоть. Для улучшения роста волос, подогретое масло лаванды массажными движениями втирают в кожу головы за 20 минут до мытья.

     

    * Топ-модель Линда Евангелиста, несомненно, одна из самых ярких звёзд подиума.

     

    Что сберечь волосы от последствий частого перекрашивания, Линда каждую неделю делает для них лечебные грязевые маски. Такие грязи представляют собой универсальное средство, насыщающее кожные покровы головы минеральными веществами, которыми так богаты воды Мертвого моря. Натуральные грязи способствуют оздоровлению волос и кожи головы. Наносят маску из грязей на вымытые волосы по всей длине и смывают через 10-15 минут.

     

    * Скарлетт Йоханссон - американская киноактриса и певица большое внимание уделяет состоянию своих волос и бережно за ними ухаживает, особенно это относится к процедуре окрашивания. Поэтому перед окрашиванием волос стилист Скарлетт наносит аргановое масло (из плодов аргании колючей) на пряди её волос и кожу головы, а потом добавляет несколько капель в смесь, чтобы смягчить агрессивное воздействие краски.

     

    Конечно, аргановое масло, очень ценное и дорогое. Считается, что этот натуральный продукт проникает глубоко в кожу и воздействует на уровне не только эпидермиса, но и дермы, питая кожу головы и волосяные луковицы. Масло арганы придает волосам силу, мягкость и эластичность, предотвращает их выпадение, восстанавливает ломкие или поврежденные кончики, устраняет сухость кожи на голове.

     

    Кстати, максимально безвредное окрашивание - пожалуй, самая главная тенденция в уходе за волосами у звёзд. Ну и ещё особое внимание уделяется выбору моющих средств для волос. Именно поэтому, Моника Белуччи выбирает шампунь для обезвоженных и ломких волос  и увлажняющий кондиционер с аргановым маслом и семенами льна для тонких волос, неувядающая Софи Лорен пользуется исключительно детским шампунем, считая его использование одним из главных фактором в сохранении красоты волос, а Анджелина Джоли, тонирует волосы с помощью средств Aveda (один из самых безвредных на сегодняшний день красителей).

     

    Но в отличие от домашних средств оздоровления и ухода за волосами, которые более-менее универсальны, готовая косметика рассчитана строго на определённый тип волос и предназначена для решения определённых проблем. Так что, покупая то или иное средство (особенно из профессиональной линии ухода) лучше ориентироваться всё-таки свои волосы и рекомендации специалистов, чем на предпочтения звёзд, пусть даже очень красивых и любимых.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.