• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan отзывает свыше 85 тыс. автомобилей

    Опубликовано: 2013-04-19 11:20:42

    Компания Nissan отзывает свыше 85 тыс. автомобилей в связи с дефектом в системе "старт-стоп".

    Автогигант Nissan Motor Co. решил отозвать более 85 тыс. машин в Японии из-за выявленной неисправности в системе "старт-стоп", сообщили представители компании.

    Дефект в системе "старт-стоп", призванной уменьшить расход топлива на холостом ходу, может привести к тому, что мотор автомобиля заглохнет и больше не заведется.

    К настоящему времени производитель получил от покупателей свыше 130 жалоб на неисправность. Однако ни одного ДТП из-за этого дефекта не случилось. Отзыв коснется машин моделей Randy и Serena, произведенных в 2010-11 годах.

    Ранее ведущие японские автомобилестроительные концерны отзывали с рынка по крайней мере 3 млн. автомобилей из-за дефекта, обнаруженного в подушках безопасности производства японской компании Takata Corp.

    Toyota возвращала 1,7 млн. автомобилей выпуска 2000-2004 годов по всему миру, включая седаны Corolla и Camry, Honda — 1,2 млн. автомобилей, также на международном уровне. Nissan объявила про отзыв для 137 тыс. автомашин в Японии.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.