• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина усилит сотрудничество с Саудовской Аравией в агросекторе

    Опубликовано: 2013-04-18 14:20:24

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк выступил на торжественном приеме по случаю 20-летия установления дипломатических отношений с Королевством Саудовская Аравия.

    Он отметил важность двусторонних контактов, развития бизнеса и привлечения инвестиций. Также министр поблагодарил Его Превосходительство Чрезвычайного и Полномочного Посла КСА в Украине Господина Джудия Алхазала за его усилия в укреплении двусторонних отношений, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 

    «Хочу выразить искреннюю благодарность нашим саудовским коллегам от имени украинской стороны за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание в течение 20 лет. Развитие отношений с Королевством Саудовская Аравия мы рассматриваем как одно из приоритетных направлений нашей внешнеэкономической политики. И моя задача, как сопредседателя украинской части межправительственной украинско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, - приложить все усилия для получения максимального результата от нашего сотрудничества», - подчеркнул Николай Присяжнюк.

    По словам министра, стратегическим вопросом дальнейших двусторонних торгово-экономических отношений остается инвестирование в создание совместных предприятий по производству сельскохозяйственной продукции с участием саудовской стороны.

    «У взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами есть большое будущее, и сегодняшняя наша встреча будет способствовать его дальнейшему развитию», - отметил Николай Присяжнюк.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.