• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию

    Опубликовано: 2013-04-18 12:30:04

    Сейчас на предприятии ведутся работы по строительству второго корабля проекта 958 для китайского заказчика.

    12 апреля в Феодосии представители Государственного концерна Укроборонпром и ВМС Китая подписали акт приемки десантного корабля на воздушной подушке проекта 958.

    Как сообщает пресс-служба Укрспецэкспорта, корабль построен на ОАО Феодосийская судостроительная компания "Море". Сейчас на предприятии ведутся работы по строительству второго корабля проекта 958 для китайского заказчика.

    Согласно заключенному ранее контракту, Украина построит для ВМС Китая два десантных корабля на воздушной подушке проекта 958. Еще два таких судна будут построены при участии украинских специалистов с использованием отечественных комплектующих в Китае.

    Крупнейший в мире десантный корабль-амфибия на воздушной подушке проекта 958 предназначен для приема с оборудованного или необорудованного берега боевой техники и личного состава морских десантов, перевозки их морем, высадки на необорудованное побережье и огневой поддержки десантных войск. Также он может осуществлять транспортировку мин и постановку минных заграждений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.