• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленное производство США замедлилось в марте

    Опубликовано: 2013-04-18 09:40:35

    Промышленное производство США резко замедлилось в марте месяце, хотя в течение первого квартала была опубликована крупнейшая прибыль. Об этом свидетельствуют данные центрального банка, опубликованные в минувший вторник, сообщает mysmi.net.

    Федеральная резервная система сообщила, что в марте месяце объём промышленного производства вырос на 0.4% в связи с изменчивыми погодными факторами после того, как пересмотрели увеличение на 1.1% в феврале.

    Скромный прирост в марте образовался в результате 5.3 процентного скачка из-за необычно холодной погоды, в результате чего были повышены цены на коммунальные услуги.

    Это компенсировало сокращение производства в обрабатывающей промышленности на 0.1%, а горная промышленность сократилось на 0.2 процента.

    «С нашей точки зрения слабая мартовская прибыль согласуется с увеличением производства в начале года, в частности для восстановления запасов. Фирмы восстановили более нормальный уровень активности», — сказал Питер Ньюланд из Barclays Research.

    За первые три месяца этого года результат вырос в годовом исчислении на 5.0% — самый сильный рост с первого квартала 2012 года.

    Ньюланд заявил, что с потреблением, способным смягчить налоги на заработную плату, рост промышленного производства, как ожидается, замедлится уже во втором квартале.

    Источник: mysmi.net

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.