• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налог на недвижимость повысит требования покупателей к качеству жилья

    Опубликовано: 2013-04-17 12:10:20

    Налог на недвижимость, который заработал в Украине с 15 апреля, сделает покупателей еще более требовательными к качеству жилья.

    Такое мнение высказала директор строительной компании "Энергополь-Украина" Татьяна Семенкова в ходе подписания договора о сотрудничестве между застройщиком и концерном "Rehau".

    Как пояснила Татьяна Семенкова, налог на недвижимость повысит затраты на содержание жилья, поэтому будущие владельцы станут еще требовательнее к качеству квартир, которые они приобретают.

    "Наша компания при строительстве жилого комплекса "Министерский" с самого начала уделяла особое внимание этому вопросу — мы используем качественные материалы и современные технологии в строительстве. В рамках этой стратегии будет развиваться и сотрудничество с концерном "Rehau", который уже давно зарекомендовал себя на мировом рынке", — отметила директор "Энергополь-Украина".

    Комментируя введение нового налога, директор компании отметила, что подобная практика существует во многих развитых странах, в которых при этом действуют и определенные требования к застройщикам.

    "Соответственно, после введения этого налога в Украине, государство и покупатель вправе требовать от застройщика еще более высокого качества строительства с применением современных, в том числе, энергосберегающих, технологий — новых систем отопления, улучшенных металлопластиковых окон, фасадных систем и т. д.", — сказала Татьяна Семенкова.

    Напомним, с 15 апреля 2013 года Министерство доходов и сборов начало рассылать квитанции по платежам на налог на недвижимость физическим лицам. Налогом облагаются квартиры жилой площадью более 120 кв. м и дома жилой площадью более 250 кв. м. Средняя сумма платежа за квартиру жилой площадью более 120 кв. м составит 300 грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.