• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажа земли в Украине

    Опубликовано: 2005-08-22 10:42:00

    Республиканская партия Украины (РПУ) выступает за свободную продажу земли в Украине, наравне с любыми средствами производства. Об этом на пресс-конференции в Черновцах заявил лидер РПУ, бывший руководитель НАК „Нефтегаз Украины” Юрий Бойко.

    „Продажа земли, как и любые средства производства, является товаром, поэтому она должна быть продана”, - сказал он и аргументировал свое мнение следующим образом: „Есть такой „Государственный Акт на землю”, который при продаже земли переходит к владельцу. Если в этом „Государственном Акте на землю” прописать, подобно продажи промышленных предприятий, инвестиционное обязательство, то это уже почва для того, чтобы мы перестали чего-нибудь бояться, например, как говорят „скупят землю, ничего на ней не будут делать и просто перепродадут”.

    „Поэтому нам не нужно бояться продажи земли, а нужно создать четкие механизмы контроля за ее использованием”, - подчеркнул Ю.Бойко.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.