• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренажер для дома: узнай как правильно выбрать

    Опубликовано: 2013-04-23 11:44:45

    Рассмотрим подробнее такой сегмент, как домашние тренажеры. Неискушенному покупателю легко потеряться в современном многообразии представленных моделей. Наиболее часто задаваемые вопросы: какой же именно тренажер выбрать, чтобы он отвечал всем требованиям, и правильны ли критерии, по которым вы выбираете домашние тренажеры? На каком тренажере вы будете заниматься с удовольствием, и без излишних затрат?

     

    Для начала нужно определиться с целями. Чего именно вы хотите достичь, занимаясь на тренажере? Похудеть, подтянуть мышцы, поправить здоровье, выглядеть моложе и привлекательнее, а, может быть, избавиться от целлюлита?

     

    В этом случае вам подойдет какой то из кардиотренажеров, которые путем нагрузок низкой интенсивности помогут вашему организму потерять лишние калории, обогатить кровь кислородом, развить легкие.

     

    Кардиотренажеров сейчас великое множество, наиболее популярный вид домашних кардиотренажеров - беговые дорожки. По цене они варьируются в зависимости от вида (механические или электрические), системы амортизации, покрытия и мощности. Современные беговые дорожки позволяют изменять интенсивность тренировок с помощью регулировки скорости или уклона.

    Для домашнего пользования лучше подойдут механические беговые дорожки. В них, в отличие от электрических, беговое полотно перемещается усилием ваших собственных ног. Это позволит сэкономить электроэнергию и даст дополнительную нагрузку на организм. Изменив угол наклона беговой дорожки, можно добиться изменения нагрузки, подключая в работу новые группы мышц. Чем шире и длиннее полотно беговой дорожки, тем комфортнее и полезнее тренировка. Беговые дорожки очень просты в обращении, функциональны, занятия на них очень полезны для организма, поскольку сжигают калории и способствуют снижению веса, укрепления сердечно-сосудистой системы. К тому же, если говорить о пользе для дыхательного аппарата, то здесь беговым дорожкам нет равных. Именно в процессе активной ходьбы или бега усиливается циркуляция легких, все органы и ткани интенсивно снабжаются кислородом. Однако, тем людям, которые склонны к варикозному расширению вен и суставным заболеваниям, беговые дорожки могут быть противопоказаны. Иными словами, тем, кто страдает тромбофлебитом и «варикозным расширением вен», лучше избегать упражнений, связанных с прямым ударом ноги о пол.

    В данном случае, лучше выбрать, например,велотренажеры. Они дают более мягкую нагрузку на ноги, позволяют избежать резких ударов ноги о поверхность тренажера. Велотренажеры рекомендованы людям, которые стремятся увеличить нагрузку на мышцы ног и ягодиц, в данном случае, они просто незаменимы. Кроме того, они очень эффективны в борьбе с целлюлитом, поскольку основная нагрузка при работе на велотренажере приходится на мышцы ягодиц и бедер. Еще один плюс - велотренажеры занимают гораздо меньше места, чем беговые дорожки, они гораздо компактнее и без особого ущерба жилой площади велотренажер можно разместить даже не в очень большом помещении. Если вы решили приобрести велотренажер для домашнего использования, вам стоит обратить внимание на такую техническую характеристику, как ограничение максимального веса пользователя. Велотренажеры, рассчитанные на максимальный вес 80-100кг, более компактны и дешевы. Велотренажеры, рассчитанные на вес от 120 кг и выше, отличаются сравнительно большими габаритами, и, конечно же, ценой. Для домашнего использования стоит выбрать велотренажер с магнитной системой привода. Она менее надежна, чем цепная, но вполне подходит для некоммерческого использования. К тому же, велотренажер с магнитной системой, более дешев, и от него гораздо меньше шума.

    Хотя, если вы располагаете достаточными средствами, лучше приобрести эллиптический тренажер. Он сочетает в себе функции и велотренажера, и беговой дорожки. Занятия на эллиптическом тренажере особенно рекомендуются тучным людям, поскольку позволяют уменьшить нагрузку на позвоночник и коленные суставы. При занятии на эллептическом тренажере прорабатываются различные группы мышц, а педали, расположенные особым способом, сделают ваши движения более плавными, это позволит избежать травмирующего действия на суставы. Для домашнего использования лучше всего приобрести недорогой эллиптический тренажер - магнитный, у него система торможения представляет собой постоянный магнит, который механически приближен к маховику. Эти тренажеры долговечны и бесшумны, что немаловажно в домашнем использовании.

    Стоит отметить также силовые тренажеры, а для домашнего использования лучше всего подойдут самые экономичные тренажеры этого вида - шведские стенки. Они занимают так мало места, что их можно разместить в любой, даже самой малогабаритной квартире. Однако, и группы мышц, которые можно тренировать с помощью таких тренажеров, весьма ограничены. Хотя здесь есть безусловное преимущество - в качестве нагрузки используется вес пользователя, что считается наиболее эффективным в тренировках.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.